Новости

  1. Главная
  2. » Новости
  3. » Индустриальный парк в Севастополе создается с учетом пожеланий инвесторов

Индустриальный парк в Севастополе создается с учетом пожеланий инвесторов

Врио губернатора Севастополя также отметил, что предварительные соглашения уже достигнуты с 13 потенциальными инвесторами

Индустриальный парк, который будет построен в Севастополе, уже сейчас создается с учетом пожеланий инвесторов, планирующих разметить там свои производственные мощности. Об этом в понедельник в интервью ТАСС на Российском инвестиционном форуме в Сочи сообщил врио губернатора Севастополя Дмитрий Овсянников.

"Нас интересует вопрос работы СЭЗ, количество резидентов возрастает, для нас важно показать, что Севастополь имеет потенциал для размещения резидентов СЭЗ. Для этого мы готовы предложить площадки, которые готовит сам город, - это площадка индустриального парка, которая создается за федеральные средства и средства города, где могут разместиться потенциальные инвесторы. С 13 из них уже есть предварительные соглашения, под них уже идет проектирование данной площадки", - сказал Овсянников.

Овсянников напомнил, что Севастополь представляет на форуме четыре собственных приоритета, которые прописаны в обсуждаемой сейчас стратегии развития города до 2030 года.

"Первое - это город как база ЧФ РФ, второе - город как сбалансированная экономика, это, в том числе, проект "Энерджинет" (создание интеллектуальной электросети - прим. ТАСС), это проект в агропромышленном комплексе по развитию виноградарства, это проекты в судоремонте и судостроении, третье - это комфортный для проживания и для туриста город, туристическая составляющая играет в нашей экономике существенную роль, ну и четвертое - это военно- патриотическое воспитание", - пояснил он.

Как ранее сообщал ТАСС, по планам севастопольских властей к 1 марта 2017 года будет окончена подготовка концепции развития индустриального парка в Севастополе, а к 1 октября этого года должно быть завершено проектирование индустриального парка, после этого планируется начать строительно-монтажные работы.

Российский инвестиционный форум в Сочи проходит 27-28 февраля. Его программа сконцентрирована на трех тематических блоках: "Новая региональная политика. Возможности для развития", "Повышая эффективность бизнеса. Возможности для роста" и "Реализуя проекты для жизни". ТАСС является генеральным информационным партнером и официальным фотохост-агентством форума.

© ТАСС

Оценка: 41

Статьи

Предложения Закрыть (x)
Контакты Закрыть (x)

Индустриальные парки 7 (495) 646 17 52

Индустриальные парки 7 (495) 646 17 52

Генеральный директор: Прокопович Валерий

Бесплатный многоканальный телефон: 8 (800) 555-35-29 (С 10 до 19 МСК) 

Телефон: +7 495 646 17 52 (с 10 до 19 МСК)

Электронный адрес: vp@russiaindustrialpark.ru

DEGA MARKET - подбор земельных участков промышленного назначения со всеми коммуникациями в индустриальных парках Подмосковья и других регионах РФ.

DEGA MARKET имеет шестилетний опыт работы и специализацию - у нас прозрачные сделки, привлекательные цены и если необходимо - качественное строительство "под ключ" любых производственных зданий  в кратчайшие сроки

DEGA MARKET: +7 (495) 646-17-52

Индустриальные парки – новые промышленные зоны России – покупка – продажа – цены на размещение производств – аренда

Индустриальные парки - зелёный коридор в новую экономику страны

Национальный рейтинг индустриальных парков РФ (обновляется ежедневно)
Национальный рейтинг технопарков РФ (обновляется ежедневно)
Национальный рейтинг агентств и корпораций развития РФ (обновляется ежедневно)

Whatsapp Viber

Реклама на портале

Адрес: Москва, Можайское ш.2
Телефон: +7 495 646-17-52,
Генеральный директор: Прокопович Валерий
Электронный адрес: vp@russiaindustrialpark.ru