Новости

  1. Главная
  2. » Новости
  3. » Индустриальный парк Храброво получит свободные электрические мощности под перспективные проекты

Индустриальный парк Храброво получит свободные электрические мощности под перспективные проекты

В ходе рабочей поездки в Калининградскую область генеральный директор «Россетей» Павел Ливинский осмотрел инновационные подстанции «Янтарьэнерго» (входит в группу компаний «Россети»). ПС «Романово» и «Храброво» были введены в эксплуатацию в прошлом году.

На последнем центре питания завершаются работы в рамках второго этапа строительства, после чего он будет готов обеспечить мощностью в 39 мегаватт индустриальный парк «Храброво».

Все подстанции построены по цифровому принципу и работают без персонала. Для управления ими применена новейшая система на базе последних разработок в области автоматизации. «Янтарьэнерго» может удаленно наблюдать и регулировать работу объектов из главного центра управления сетями.

Подстанция 110 киловольт «Храброво» первой очереди уже поставлена под напряжение. Объект построен для обеспечения надежным энергоснабжением аэропорта в ходе проведения ЧМ-2018. Технические характеристики выбраны с учетом максимальных нагрузок в период мундиаля и на перспективу. На подстанции установлено 2 трансформатора общей мощностью 20 мегавольт-ампер. Они и другое оборудование энергообъекта – последние достижения российского производителя энергооборудования. Во время строительства центра питания с правительством Калининградской области было достигнуто соглашение о строительстве второй очереди. В рамках нее и регион, и инвесторы получат порядка 80 мегавольт-ампер свободной электрической мощности под перспективные проекты. На объекте завершаются строительно-монтажные работы. «Храброво» введут в эксплуатацию во втором квартале этого года, а финальные работы по подготовке одноименного индустриального парка запланированы на май 2019 года.

«В случае наращивания мощностей промпарка мощность подстанции может быть ещё увеличена в 1,5 раза», — отметил генеральный директор «Янтарьэнерго» Игорь Маковский.

Подстанция 110 киловольт «Романово» — первый объект, построенный и введенный в эксплуатацию в рамках исполнения поручения Президента Российской Федерации Владимира Путина по обеспечению энергонезависимости Калининградской области. В соответствии с «дорожной картой» Правительства РФ «Романово» обеспечит надежным электроснабжением регазификационный терминал сжиженного природного газа мощностью 2,7 млрд куб. метров на территории поселка Заостровье, а также увеличит мощность калининградского подземного хранилища газа до 336 млн куб. метров к концу 2020 года. Подстанция находится в одноименном посёлке Зеленоградского района, она построена в рекордно короткие сроки — всего за 8 месяцев. Строительство центра питания началось в феврале и завершилось в сентябре 2017 году. Два силовых трансформатора по 10 мегавольт-ампер каждый изготовлены на заводе ООО «Тольяттинский трансформатор». Уникальный малогабаритный выключатель подстанции позволил сократить площадь земельного участка под размещение оборудования станции на треть, а также исключить воздействие атмосферных явлений на работоспособность объекта.

Глава «Россетей» отметил высокую готовность сетевой инфраструктуры и энергетиков к проведению главного футбольного первенства.

«Очень важно, что в Калининградской области вводятся в работу объекты электроэнергетики, которые обеспечивают опережающее социально-экономическое развитие территории и формируют привлекательную среду для инвесторов», — заключил Павел Ливинский.

© EnergyLand

Одно окно - профессиональный подбор площадок в индустриальных парках РФ

Интернет-портал Russiaindustrialpark.ru в лице компании Terra Business&Industrial (TBI Group) предлагает бесплатный сервис по подбору земельных участков и промышленной недвижимости в индустриальных парках РФ.

Воспользовавшись сервисом, как "одним окном", вы сможете существенно сэкономить время и усилия по выбору площадки под размещение промышленного предприятия или производства, а также получить консультацию квалифицированных отраслевых специалистов. 

Сервис TBI Group позволит:

  • получить предложения сразу от большинства ведущих, развитых индустриальных парков в заданном регионе;
  • быстро получить развёрнутое коммерческое предложение с учетом специфики именно вашего проекта;
  • получить бесплатные консультации и рекомендации по подбору площадки.

Для того, чтобы воспользоваться бесплатным сервисом от портала Russiaindustrialpark.ru заполните анкету ниже: 

Экспресс-анкета для подбора земельного участка в любом индустриальном парке РФ

P.S.: Мы не посредники и не агентство недвижимости. Просто мы успешно работаем именно в этой сфере 10 лет.

Контактный телефон: +7 (495) 646-17-52
E-mail: vp@russiaindustrialpark.ru

Оценка: -40

Статьи

Предложения Закрыть (x)
Контакты Закрыть (x)

Индустриальные парки 7 (495) 646 17 52

Индустриальные парки 7 (495) 646 17 52

Генеральный директор: Прокопович Валерий

Бесплатный многоканальный телефон: 8 (800) 555-35-29 (С 10 до 19 МСК) 

Телефон: +7 495 646 17 52 (с 10 до 19 МСК)

Электронный адрес: vp@russiaindustrialpark.ru

DEGA MARKET - подбор земельных участков промышленного назначения со всеми коммуникациями в индустриальных парках Подмосковья и других регионах РФ.

DEGA MARKET имеет шестилетний опыт работы и специализацию - у нас прозрачные сделки, привлекательные цены и если необходимо - качественное строительство "под ключ" любых производственных зданий  в кратчайшие сроки

DEGA MARKET: +7 (495) 646-17-52

Индустриальные парки – новые промышленные зоны России – покупка – продажа – цены на размещение производств – аренда

Индустриальные парки - зелёный коридор в новую экономику страны

Национальный рейтинг индустриальных парков РФ (обновляется ежедневно)
Национальный рейтинг технопарков РФ (обновляется ежедневно)
Национальный рейтинг агентств и корпораций развития РФ (обновляется ежедневно)

Whatsapp Viber

Реклама на портале

Адрес: Москва, Можайское ш.2
Телефон: +7 495 646-17-52,
Генеральный директор: Прокопович Валерий
Электронный адрес: vp@russiaindustrialpark.ru