Новости

  1. Главная
  2. » Новости
  3. » Индустриальный парк Богословский начнет работать в 2013 году

Индустриальный парк Богословский начнет работать в 2013 году

 

Индустриальный парк «Богословский» начнет работать в 2013 году

Первое производство на площадке индустриального парка «Богословский» появятся уже в 2013 году, сообщили агентству ЕАН в управлении пресс-службы и информации правительства Свердловской области.

Министр промышленности и науки Свердловской области Владислав Пинаев провел ряд рабочих встреч в Краснотурьинске. Вместе с генеральным директором «Богословского алюминиевого завода» Владиславом Казачковым он осмотрел закрывающиеся корпуса 3 и 4 серии электролизеров, ознакомился с ходом капитальных ремонтов на 6 серии и модернизации литейного отделения.

Ранее заместитель министра экономического развития РФ Леонид Осипов после совещания на тему дальнейшей судьбы БАЗа заявил, что местное население нужно информировать активнее о том, что происходит. В рамках выполнения поручения федерального министерства Владислав Пинаев и Владислав Казачков провели ряд встреч с работниками БАЗа.

«Знаю, что ход выполнения соглашения вы обсуждаете буквально еженедельно. Добавлю только, что достигнута договоренность об увеличении объема капитальных ремонтов электролизеров шестой серии с двух до четырех-шести в месяц. Это позволит за два года существенно обновить производственную базу. Поэтому подробнее остановлюсь на том, что правительство области делает для развития города Краснотурьинска. Уже в активную стадию перешло создание на территории города, на площадке БАЗ-2 индустриального парка «Богословский», — сказал министр.

Чиновник пояснил, что инициатива создания парка приведет в город новых инвесторов.

«Что такое индустриальный парк — это готовая площадка, куда могут с новыми производствами зайти инвесторы. На создание инфраструктуры из областного бюджета уже в этом году выделено 338 миллионов рублей. Еще 700 миллионов мы рассчитываем получить от Внешэкономбанка по программе моногородов», — подчеркнул Владислав Пинаев.

Подробно на вопросы сотрудников БАЗа, касающиеся реализации проекта индустриального парка, ответил куратор свердловских проектов ЗАО «Энергетические проекты» Андрей Андержанов. Уже в 2013 году компания планирует запустить опытное производство скандия, на котором будет задействовано до 30 сотрудников.

Сотрудников предприятия интересовал вопрос общего количества рабочих мест и источник наполнения производственных ставок. Андрей Андержанов сказал, что всего же на производствах «Энергетических проектов» планируется создание до 950 рабочих мест.

«Энергетические проекты» — это якорный резидент, который начинает застраивать площадку. Сегодня правительство области ведет переговоры еще с 5 компаниями. Мы рассчитываем на две тысячи рабочих мест только на первом этапе. Мы понимаем, что с пуском дороги Ивдель - Ханты-Мансийск город Краснотурьинск будет более интересен и более открыт для северных территорий. А значит, появятся новые резиденты в индустриальный парк», — дополнил Владислав Пинаев.

Председателем Правительства области Денисом Паслером принято решение о выделении дополнительно 400 миллионов рублей на строительство нового водовода для обеспечения качественного водоснабжения Краснотурьинска. Общая стоимость проекта — 750 миллионов рублей. В качестве внебюджетного источника софинансирования может выступить КЭС-Холдинг.

Европейско-Азиатские Новости.

Оценка: 21

Статьи

Предложения Закрыть (x)
Контакты Закрыть (x)

Индустриальные парки 7 (495) 646 17 52

Индустриальные парки 7 (495) 646 17 52

Генеральный директор: Прокопович Валерий

Бесплатный многоканальный телефон: 8 (800) 555-35-29 (С 10 до 19 МСК) 

Телефон: +7 495 646 17 52 (с 10 до 19 МСК)

Электронный адрес: vp@russiaindustrialpark.ru

DEGA MARKET - подбор земельных участков промышленного назначения со всеми коммуникациями в индустриальных парках Подмосковья и других регионах РФ.

DEGA MARKET имеет шестилетний опыт работы и специализацию - у нас прозрачные сделки, привлекательные цены и если необходимо - качественное строительство "под ключ" любых производственных зданий  в кратчайшие сроки

DEGA MARKET: +7 (495) 646-17-52

Индустриальные парки – новые промышленные зоны России – покупка – продажа – цены на размещение производств – аренда

Индустриальные парки - зелёный коридор в новую экономику страны

Национальный рейтинг индустриальных парков РФ (обновляется ежедневно)
Национальный рейтинг технопарков РФ (обновляется ежедневно)
Национальный рейтинг агентств и корпораций развития РФ (обновляется ежедневно)

Whatsapp Viber

Реклама на портале

Адрес: Москва, Можайское ш.2
Телефон: +7 495 646-17-52,
Генеральный директор: Прокопович Валерий
Электронный адрес: vp@russiaindustrialpark.ru