Новости

  1. Главная
  2. » Новости
  3. » Хабаровчане временно остались без японских огурцов

Хабаровчане временно остались без японских огурцов

Японский тепличный комплекс, поставляющий на хабаровский рынок томаты, перец и огурцы, уходит на санитарное обслуживание. В сезон, когда жителям краевого центра доступны дачные овощи, компания-производитель продукции завершает модернизацию рассадного отделения и занимается обработкой своих территорий.

Руководство компании "Джей Джи Си Эвергрин", якорного резидента индустриального парка "Авангард", пояснило, что перерыв в выращивании овощей вызван не столько экономическими особенностями, сколько особенностями производства.

— Мы выращиваем овощи в закрытом грунте, что требует тщательного соблюдения санитарных норм. Для того  чтобы снизить риск заражения растений, необходимо регулярно проводить тщательную дезинфекцию теплицы. Мы это делаем летом, потому что технология позволяет это делать между сменами сезонов, — рассказал Игараси Томоюки, генеральный директор тепличного комплекса.

Технология производства предусматривает обработку теплиц между сезонами. Кроме того, это время идеально подходит для модернизации производства, технического обслуживания оборудования. В этом году компания занимается реконструкцией рассадного отделения и строительством второй очереди предприятия.

— Последний сбор томатов произведен в конце июля, затем продукция была направлена на реализацию в торговые точки. После продажи последней партии овощей, киоски компании приостановили свою работу — до нового урожая. В октябре хабаровчане смогут снова приобрести нашу продукцию, — пояснили в компании.

Что касается огурцов, то их сезон закончился в этом году раньше – уже в июне. Связано это с реконструкцией огуречного блока – работы велись в рассадном отделении, поэтому на прилавках магазинов продавались только томаты. Следующий урожай в обновленных теплицах планируют получить в конце сентября – начале октября.

Третий сезон компания встретит не только обновленной, но и с увеличенными производственными мощностями – в два раза.

— Многое сейчас зависит от строителей, которые заканчивают модернизацию рассадного отделения и огуречного блока и занимаются возведением второй очереди теплиц – на территории парка активно идет строительство, — уточнили в компании.

Напомним, проект тепличного комплекса компании "Джей Джи Си Эвергрин" является первым и успешным проектом японско-российского экономического сотрудничества в рамках ТОСЭР. Проект первой очереди теплиц реализован в кратчайшие сроки, всего за  год. В настоящее время он занимает 2,5 га индустриального парка "Авангард" и наращивает производственные площади до пяти га. В планах компании увеличение до десяти га, чтобы полностью удовлетворить потребность жителей Хабаровского края и соседних регионов в свежих и качественных овощах.

© Татьяна Мальцева, новости Хабаровска на DVhab.ru

DEGA MARKET - подбор земельных участков промышленного назначения со всеми коммуникациями в индустриальных парках Подмосковья и других регионах РФ.

DEGA MARKET имеет шестилетний опыт работы и специализацию - у нас прозрачные сделки, привлекательные цены и если необходимо - качественное строительство "под ключ" любых производственных зданий  в кратчайшие сроки.
Телефон DEGA MARKET: +7 (495) 646-17-52

Оценка: -27

Статьи

Предложения Закрыть (x)
Контакты Закрыть (x)

Индустриальные парки 7 (495) 646 17 52

Индустриальные парки 7 (495) 646 17 52

Генеральный директор: Прокопович Валерий

Бесплатный многоканальный телефон: 8 (800) 555-35-29 (С 10 до 19 МСК) 

Телефон: +7 495 646 17 52 (с 10 до 19 МСК)

Электронный адрес: vp@russiaindustrialpark.ru

DEGA MARKET - подбор земельных участков промышленного назначения со всеми коммуникациями в индустриальных парках Подмосковья и других регионах РФ.

DEGA MARKET имеет шестилетний опыт работы и специализацию - у нас прозрачные сделки, привлекательные цены и если необходимо - качественное строительство "под ключ" любых производственных зданий  в кратчайшие сроки

DEGA MARKET: +7 (495) 646-17-52

Индустриальные парки – новые промышленные зоны России – покупка – продажа – цены на размещение производств – аренда

Индустриальные парки - зелёный коридор в новую экономику страны

Национальный рейтинг индустриальных парков РФ (обновляется ежедневно)
Национальный рейтинг технопарков РФ (обновляется ежедневно)
Национальный рейтинг агентств и корпораций развития РФ (обновляется ежедневно)

Whatsapp Viber

Реклама на портале

Адрес: Москва, Можайское ш.2
Телефон: +7 495 646-17-52,
Генеральный директор: Прокопович Валерий
Электронный адрес: vp@russiaindustrialpark.ru