Новости

  1. Главная
  2. » Новости
  3. » Губернатор Курской области посетил индустриальный парк Союз

Губернатор Курской области посетил индустриальный парк Союз

Этот первый негосударственный индустриальный парк начал работу в 2013 году на территории обанкротившегося в 2000-е годы завода «Счетмаш». Роль якорного резидента взял на себя Курский электроаппаратный завод и сейчас на площадке уже работает 12 производственных предприятий. Инвестиции в создание и развитие промпарка превысили 480 миллионов рублей.

По словам представителя Министерства промышленности РФ Олега Токарева, Курский электроаппаратный завод сделал большое дело, заложив первый кирпичик в большое здание импортозамещения. На этой площадке реализуются перспективные проекты по выпуску промышленной продукции, которая ранее производилась только за рубежом. В целом курская промышленность на верном пути, отметил Токарев, и Минпромторг будет оказывать всяческое с содействие – организационное и нормативное - дальнейшим планам развития индустриального парка.

Глава региона внимательно осмотрел действующие производственные площадки резидентов ИП «Союз», пообщался с представителями предприятий. В частности, Александр Николаевич посетил производство сэндвич-панелей, цех переработки термопластичных пластмасс, побывал на сборочном конвейере Курского электроаппаратного завода и принял участие в торжественном открытии нового производственного корпуса КАЭЗ.

Создание нового производственного комплекса на базе площадки бывшего завода «Счетмаш» – весьма сложная задача. Нужно было грамотно подойти к развитию работающих производственных цепочек, реконструировать под новые цели инженерные сети, решить другие задачи, - отметил Александр Михайлов, выразив благодарность руководству КЭАЗ за проявленную инициативу и успешно выполненную работу по организации индустриального парка.

На производственных площадках «Союза» уже налажен выпуск электротехники, промышленной оснастки, деталей и комплектующих, автокомпонентов и контрольно-кассовой техники, электронных компонентов, сэндвич-панелей, огнеупорных конструкций с утеплителем из пенополистирола и минеральной ваты, производство и переработка пухо-перовых изделий, комплектующих для вент-фасадов, современных композитных материалов и т.д. В ближайшее время здесь начнут работать новый завод по выпуску низковольтной аппаратуры, производство медицинских расходных материалов и одноразовых систем для переливания крови. В настоящее время при поддержке администрации проводится работа по присвоению этой площадке официального статуса «Промышленный (индустриальный) парк».

Вопросы дальнейшего развития ИП «Союз» обсуждались в ходе рабочего совещания с действующими резидентами. Губернатор заверил, что областная власть будет и впредь оказывать им необходимое содействие для развития важных и перспективных в плане импортозамещения производств. 

Источник: www.gub.rkursk.ru

Оценка: 25

Статьи

Предложения Закрыть (x)
Контакты Закрыть (x)

Индустриальные парки 7 (495) 646 17 52

Индустриальные парки 7 (495) 646 17 52

Генеральный директор: Прокопович Валерий

Бесплатный многоканальный телефон: 8 (800) 555-35-29 (С 10 до 19 МСК) 

Телефон: +7 495 646 17 52 (с 10 до 19 МСК)

Электронный адрес: vp@russiaindustrialpark.ru

DEGA MARKET - подбор земельных участков промышленного назначения со всеми коммуникациями в индустриальных парках Подмосковья и других регионах РФ.

DEGA MARKET имеет шестилетний опыт работы и специализацию - у нас прозрачные сделки, привлекательные цены и если необходимо - качественное строительство "под ключ" любых производственных зданий  в кратчайшие сроки

DEGA MARKET: +7 (495) 646-17-52

Индустриальные парки – новые промышленные зоны России – покупка – продажа – цены на размещение производств – аренда

Индустриальные парки - зелёный коридор в новую экономику страны

Национальный рейтинг индустриальных парков РФ (обновляется ежедневно)
Национальный рейтинг технопарков РФ (обновляется ежедневно)
Национальный рейтинг агентств и корпораций развития РФ (обновляется ежедневно)

Whatsapp Viber

Реклама на портале

Адрес: Москва, Можайское ш.2
Телефон: +7 495 646-17-52,
Генеральный директор: Прокопович Валерий
Электронный адрес: vp@russiaindustrialpark.ru