Новости

  1. Главная
  2. » Новости
  3. » Экран увеличил прибыль от продажи стеклотары на 23 процента

Экран увеличил прибыль от продажи стеклотары на 23 процента

Консолидированная выручка стеклотарных предприятий группы компаний «Экран» (находится под управлением РАТМ Холдинга) за первое полугодие 2017 года в сравнении с аналогичным периодом 2016-го выросла на 18,6 % — с 1 106 млн до 1 312 млн рублей, сообщили в пресс-службе Холдинга.

— Прибыль от продаж за I и II кварталы 2017 года сложилась в размере 121 млн рублей, увеличившись на 23 % по отношению к уровню годичной давности (99 млн). Значение EBITDA (прибыль до вычета расходов по выплате процентов, налогов и начисления амортизации) достигло рекордного показателя — 240 млн рублей, что на 18 % больше, чем год назад (203 млн рублей), — говорится в сообщении.

По словам генерального директора АО «Завод «Экран» Андрея Яковлева, за отчетный период стеклотарные предприятия группы компаний «Экран» повысили объемы производства на 4 %: с конвейеров сошло 212 млн единиц стеклотары (или 73 тыс. тонн годной продукции), в том числе 55 млн штук по технологии NNPB (Narrow Neck Press and Blow — узкогорлое прессовыдувание), уменьшающей вес изделия на 20-25 % при сохранении прочностных характеристик.

— Ключевые приоритеты для нас: качество бизнес-процессов компании, качество сервиса для потребителей и качество продукции под брендом «Экран» — этому мы уделяем особое внимание, — комментирует Андрей Яковлев. – Так, количество случаев производственного брака относительно января-июня 2016 года снизилось на 27 %; число претензий со стороны клиентов, связанных с характеристиками продукции, сократилось более чем в два раза.

Как следствие, клиентский портфель «Экрана» расширился.

— Например, в этом году мы впервые заключили контракт с «Алкогольной Сибирской Группой» — на изготовление тары для водки «Пять озер», которую выпускают на заводе «Омсквинпром»: фирменная бутылка из синего стекла служит надежной гарантией защиты от подделок, — продолжает Андрей Яковлев. — Кроме того, получили заявки на новые типы стеклотары от АО «САН ИнБев» (Омск), АО «АЯН» (Абакан) и других. Сегодня с нами сотрудничают все крупнейшие производители пива и водки, осуществляющие розлив напитков в Сибири, на Дальнем Востоке и в Казахстане.

В декабре 2016 года на территории АО «Завод «Экран» создан индустриальный парк «Экран». В настоящее время стеклотару под торговой маркой «Экран» выпускают ООО «Сибирское стекло» и ООО «Новое стекло», которые находятся под управлением АО «Завод «Экран».

© www.infopro54.ru

DEGA MARKET - подбор земельных участков промышленного назначения со всеми коммуникациями в индустриальных парках Подмосковья и других регионах РФ.

DEGA MARKET имеет шестилетний опыт работы и специализацию - у нас прозрачные сделки, привлекательные цены и если необходимо - качественное строительство "под ключ" любых производственных зданий  в кратчайшие сроки.
Телефон DEGA MARKET: +7 (495) 646-17-52

Оценка: -18

Статьи

Предложения Закрыть (x)
Контакты Закрыть (x)

Индустриальные парки 7 (495) 646 17 52

Индустриальные парки 7 (495) 646 17 52

Генеральный директор: Прокопович Валерий

Бесплатный многоканальный телефон: 8 (800) 555-35-29 (С 10 до 19 МСК) 

Телефон: +7 495 646 17 52 (с 10 до 19 МСК)

Электронный адрес: vp@russiaindustrialpark.ru

DEGA MARKET - подбор земельных участков промышленного назначения со всеми коммуникациями в индустриальных парках Подмосковья и других регионах РФ.

DEGA MARKET имеет шестилетний опыт работы и специализацию - у нас прозрачные сделки, привлекательные цены и если необходимо - качественное строительство "под ключ" любых производственных зданий  в кратчайшие сроки

DEGA MARKET: +7 (495) 646-17-52

Индустриальные парки – новые промышленные зоны России – покупка – продажа – цены на размещение производств – аренда

Индустриальные парки - зелёный коридор в новую экономику страны

Национальный рейтинг индустриальных парков РФ (обновляется ежедневно)
Национальный рейтинг технопарков РФ (обновляется ежедневно)
Национальный рейтинг агентств и корпораций развития РФ (обновляется ежедневно)

Whatsapp Viber

Реклама на портале

Адрес: Москва, Можайское ш.2
Телефон: +7 495 646-17-52,
Генеральный директор: Прокопович Валерий
Электронный адрес: vp@russiaindustrialpark.ru