Новости

  1. Главная
  2. » Новости
  3. » Двум моногородам присвоили статус ТОР

Двум моногородам присвоили статус ТОР

Правительство РФ присвоило двум моногородам статусы ТОР (территория социально-экономического развития). Соответствующее постановление опубликовано на официальном сайте кабмина.

Так, данный статус получил город Абаза на юге Хакасии. Как следует из документа, такая мера "позволит диверсифицировать экономику моногорода, снизить зависимость от градообразующего предприятия ООО "Абаканский рудник", а также повысить инвестиционную привлекательность территории, создать более 600 постоянных рабочих мест и привлечь инвестиции в объёме более 2,5 млрд рублей".

Сообщается, что статус ТОР поможет городу привлечь дополнительные ресурсы на развитие инфраструктуры. В режим особой предпринимательской деятельности входят растениеводство, животноводство, производство пищевых продуктов, безалкогольных напитков и одежды. Правительство Хакасии уже подписало рамочные соглашения с компаниями о реализации восьми инвестиционных проектов.

Данный статус получил и Новотроицк в Оренбургской области. В документе отмечается, что данная мера позволит снизить зависимость города от предприятия "Уральская сталь" группы "Металлоинвест". Планируется создать более 2,3 тыс. рабочих мест и привлечь более 8 млрд рублей инвестиций.

В режим особой предпринимательской деятельности включены пресноводное рыбоводство, производство кормов, лекарственных препаратов и медицинских материалов, ремонт машин, компьютеров и иная деятельность.

© Валерий Оленин
«life.ru»

DEGA MARKET - подбор земельных участков промышленного назначения со всеми коммуникациями в индустриальных парках Подмосковья и других регионах РФ.

DEGA MARKET имеет шестилетний опыт работы и специализацию - у нас прозрачные сделки, привлекательные цены и если необходимо - качественное строительство "под ключ" любых производственных зданий  в кратчайшие сроки.
Телефон DEGA MARKET: +7 (495) 646-17-52

Оценка: 11

Статьи

Предложения Закрыть (x)
Контакты Закрыть (x)

Индустриальные парки 7 (495) 646 17 52

Индустриальные парки 7 (495) 646 17 52

Генеральный директор: Прокопович Валерий

Бесплатный многоканальный телефон: 8 (800) 555-35-29 (С 10 до 19 МСК) 

Телефон: +7 495 646 17 52 (с 10 до 19 МСК)

Электронный адрес: vp@russiaindustrialpark.ru

DEGA MARKET - подбор земельных участков промышленного назначения со всеми коммуникациями в индустриальных парках Подмосковья и других регионах РФ.

DEGA MARKET имеет шестилетний опыт работы и специализацию - у нас прозрачные сделки, привлекательные цены и если необходимо - качественное строительство "под ключ" любых производственных зданий  в кратчайшие сроки

DEGA MARKET: +7 (495) 646-17-52

Индустриальные парки – новые промышленные зоны России – покупка – продажа – цены на размещение производств – аренда

Индустриальные парки - зелёный коридор в новую экономику страны

Национальный рейтинг индустриальных парков РФ (обновляется ежедневно)
Национальный рейтинг технопарков РФ (обновляется ежедневно)
Национальный рейтинг агентств и корпораций развития РФ (обновляется ежедневно)

Whatsapp Viber

Реклама на портале

Адрес: Москва, Можайское ш.2
Телефон: +7 495 646-17-52,
Генеральный директор: Прокопович Валерий
Электронный адрес: vp@russiaindustrialpark.ru