Новости

  1. Главная
  2. » Новости
  3. » Деловой климат: в ожидании весны

Деловой климат: в ожидании весны

Председатель Правительства Дагестана Артём Здунов встретился с предпринимателями и представителями бизнес-сообщества РД. Во встрече также приняли участие руководители ряда министерств.

Обращаясь к присутствующим, премьер-министр, в частности, отметил:

«Сегодня у нас неординарная встреча. Хотели поговорить о том, по каким правилам будет выстраиваться бизнес в нашей республике, как мы друг друга понимаем, чувствуем, есть ли обратная связь, какие основные проблемы. Сейчас прилагается много усилий, чтобы барьеры для предпринимателей были снижены. Существует множество «дорожных карт» по налоговому, таможенному администрированию. Законодательство позволяет абсолютно прозрачно и честно вести работу как бизнесу, так и органам власти. Позиция Правительства такая, чтобы вы видели наши возможности, которые мы можем предоставить для бизнеса, в том числе в части предоставления преференций, субсидий. Подумаем, какие каналы связи мы можем использовать для того, чтобы вы могли быть услышаны».

Основным стало выступление министра экономики и территориального развития республики Османа Хасбулатова. Он подчеркнул, что одной из приоритетных задач в деятельности Республиканского МФЦ является комплексная поддержка субъектов малого и среднего предпринимательства. Руководитель ведомства также рассказал о государственных, муниципальных и иных услугах, оказываемых субъектам малого и среднего предпринимательства.

«Теперь в одно обращение представители малого бизнеса могут получить как услуги налоговой службы, Фонда социального страхования, Минсельхозпрода, так ещё и услуги целого ряда других ведомств», — сообщил министр.

Кроме того, Осман Хасбулатов презентовал предпринимателям созданную в республике территорию опережающего социально-экономического развития «Каспийск», резидентам которой предоставляются налоговые льготы. В отношении резидента, получившего такой статус не позднее 2019 года, применяются пониженные тарифы страховых взносов.

Министр рассказал также о строительстве в республике индустриального парка «Аврора», на территории которого смогут осуществлять свою деятельность более 30 организаций-резидентов, являющихся субъектами малого и среднего предпринимательства.

Далее встреча продолжилась в формате «вопрос-ответ». Центральными стали темы, касающиеся создания благоприятного делового климата в Дагестане и проблем, с которыми сталкиваются предприниматели в ходе своей деятельности. Были также подняты вопросы государственно-частного партнерства и взаимодействия с контрольными органами.

В свою очередь предприниматели обратили внимание на острую нехватку на рынке труда представителей рабочих профессий. Артём Здунов привёл в качестве примера опыт других регионов по формированию ресурсных центров, где все эти специальности воссоздаются.

«Есть хорошие практики, надо этим заняться. В этом направлении нужна отдельная, выстроенная программа или план действий», — указал он.

Комментируя вопрос о необходимости создания в муниципалитетах производства легкой промышленности, Председатель Правительства РД констатировал:

«Мы думаем о развитии экономики в горных районах республики. Не о том, чтобы просто удержать людей в муниципалитетах, а о том, как обеспечить им достойную качественную жизнь. Это серьезнейший вопрос. Мы соберемся еще раз и подумаем, что мы там можем разместить с экономической точки зрения».

Участники встречи также затронули темы расширения рынка сбыта продукции и повышения инвестиционной привлекательности.

© «ДагПравда»
Выпуск: №№ 67-68

Одно окно - профессиональный подбор площадок в индустриальных парках РФ

Интернет-портал Russiaindustrialpark.ru в лице компании Terra Business&Industrial (TBI Group) предлагает бесплатный сервис по подбору земельных участков и промышленной недвижимости в индустриальных парках РФ.

Воспользовавшись сервисом, как "одним окном", вы сможете существенно сэкономить время и усилия по выбору площадки под размещение промышленного предприятия или производства, а также получить консультацию квалифицированных отраслевых специалистов. 

Сервис TBI Group позволит:

  • получить предложения сразу от большинства ведущих, развитых индустриальных парков в заданном регионе;
  • быстро получить развёрнутое коммерческое предложение с учетом специфики именно вашего проекта;
  • получить бесплатные консультации и рекомендации по подбору площадки.

Для того, чтобы воспользоваться бесплатным сервисом от портала Russiaindustrialpark.ru заполните анкету ниже: 

Экспресс-анкета для подбора земельного участка в любом индустриальном парке РФ

P.S.: Мы не посредники и не агентство недвижимости. Просто мы успешно работаем именно в этой сфере 10 лет.

Контактный телефон: +7 (495) 646-17-52
E-mail: vp@russiaindustrialpark.ru

Оценка: -34

Статьи

Предложения Закрыть (x)
Контакты Закрыть (x)

Индустриальные парки 7 (495) 646 17 52

Индустриальные парки 7 (495) 646 17 52

Генеральный директор: Прокопович Валерий

Бесплатный многоканальный телефон: 8 (800) 555-35-29 (С 10 до 19 МСК) 

Телефон: +7 495 646 17 52 (с 10 до 19 МСК)

Электронный адрес: vp@russiaindustrialpark.ru

DEGA MARKET - подбор земельных участков промышленного назначения со всеми коммуникациями в индустриальных парках Подмосковья и других регионах РФ.

DEGA MARKET имеет шестилетний опыт работы и специализацию - у нас прозрачные сделки, привлекательные цены и если необходимо - качественное строительство "под ключ" любых производственных зданий  в кратчайшие сроки

DEGA MARKET: +7 (495) 646-17-52

Индустриальные парки – новые промышленные зоны России – покупка – продажа – цены на размещение производств – аренда

Индустриальные парки - зелёный коридор в новую экономику страны

Национальный рейтинг индустриальных парков РФ (обновляется ежедневно)
Национальный рейтинг технопарков РФ (обновляется ежедневно)
Национальный рейтинг агентств и корпораций развития РФ (обновляется ежедневно)

Whatsapp Viber

Реклама на портале

Адрес: Москва, Можайское ш.2
Телефон: +7 495 646-17-52,
Генеральный директор: Прокопович Валерий
Электронный адрес: vp@russiaindustrialpark.ru