Новости

  1. Главная
  2. » Новости
  3. » Бизнес-форум Взгляд в будущее вновь собирает ведущих предпринимателей республики

Бизнес-форум Взгляд в будущее вновь собирает ведущих предпринимателей республики

С 21 по 22 сентября в Казани пройдет ежегодный бизнес-форум «Взгляд в будущее», посвященный развитию малого и среднего предпринимательства. Форум проходит по инициативе министерства экономики РТ уже в третий раз, и с каждым годом количество участников растет. В этот раз ожидается несколько тысяч гостей, среди которых предприниматели, представители органов исполнительной власти Татарстана и России, а также общественных объединений предпринимателей.

ПРЕДПРИНИМАТЕЛИ И ВЛАСТЬ ОБСУДЯТ НАСУЩНЫЕ ВОПРОСЫ

С 21 по 22 сентября в Казани пройдет ежегодный бизнес-форум «Взгляд в будущее», посвященный развитию малого и среднего предпринимательства. Форум будет длиться два дня и будет насыщен событиями: общение бизнесменов-единомышленников и прямой диалог с представителями власти.

Форум «Взгляд в будущее» проходит по инициативе Министерства экономики Республики Татарстан уже в третий раз. Год от года его аудитория растет, и если в 2015 году на форум собралось 1,5 тыс. человек, то в прошлом – вдвое больше. Независимо от того, как увеличится цифра в этом году, уже сейчас можно сказать, форум – это самый большой предпринимательский съезд в республике, на котором обсуждаются самые насущные темы.

В первый день повестка форума будет касаться вопросов развития индустриальных площадок, механизмов поддержки резидентов, проблем предпринимателей-производственников, подготовки управленческих кадров, а также вопросов развития сельхозпроизводителей. В состав участников каждого из круглых столов войдут как предприниматели, так и представители власти, что позволит обсудить насущные вопросы в формате диалога. Программа насыщенная: среди спикеров директор департамента развития МСБ и конкуренции Министерства экономического развития России Максим Паршин, президент общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России» Александр Калинин, советник генерального директора Фонда содействия инновациям  Иван Бортник, заместитель генерального директора АО «Корпорация «МСП» Максим Любомудров, генеральный директор АО «Химград» Айрат Гиззатуллин, сопредседатель правления Ассоциации индустриальных парков Максим Паздников, сооснователь и директор студии разработки игр GD Forge Ян Шевченко, предприниматель, фермер, известный журналист, инноватор, создатель фермерского кооператива и торговой сети LAVKALAVKA.COM Борис Акимов, директор по инвестиционному развитию АО «Камский индустриальный парк «Мастер» Фарид Закиров и другие. Одновременно будет работать 6 площадок. Всего только в первый день форума пройдет 24 секции.

БИЗНЕСМЕНЫ ПОДЕЛЯТСЯ ПРИМЕРОМ УСПЕХОВ И НЕУДАЧ

Отдельной категорией спикеров станут известные бизнесмены. Благодаря своей активной позиции сейчас их можно назвать лидерами мнений, которые от имени бизнеса поднимают наиболее насущные вопросы: руководитель «Данафлекса» Айрат Баширов, соучредитель LEDEL Артем Когданин, генеральный директор автомоек «МойДодыр» Айдар Исмагилов, хоккеист и предприниматель Данис Зарипов и другие. Это бизнесмены с ценным опытом, и, что важно, они готовы делиться как примерами успехов, так и неудач.

К примеру, спикером одной из площадок станет Олег Скобельцын, чья франшиза «СОЖ-Синтез» вошла в Топ-25 (6-е место) самых выгодных по версии журнала Forbes. Его выступление обещает быть одним из самых прикладных: он расскажет о юридических аспектах защиты франшизы и о возможности масштабирования бизнеса в России. Кульминационной частью деловой программы станет пленарная сессия с участием президента Татарстана Рустама Минниханова, представителей органов исполнительной власти Российской Федерации и общественных объединений предпринимателей. Приятным для участников окажется то, что в этом году организаторы сохранят демократичный и живой формат TED-talks. Ключевыми спикерами пленарной сессии форума станут президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, директор департамента развития МСБ и конкуренции Министерства экономического развития России Максим Паршин, основатель и коммерческий директор холдинга «Бизнес Партнер» Андрей Калашников, руководитель «Данафлекса» Айрат Баширов, основатель ART SKILLS Денис Добряков, автогонщик, мастер спорта международного класса Фирдаус Кабиров и др.

ВЕДУЩИЕ ЭКСПЕРТЫ ОТРАСЛИ ГОТОВЫ ПООБЩАТЬСЯ С КАЖДЫМ

В рамках форума пройдет две специализированные конференции и Съезд управляющих компаний промышленных и индустриальных парков. Это большая часть программы, о которой расскажем подробнее.

Export ME будет посвящена вопросам поддержки экспортно-ориентированных компаний. Спикеры с практическими компетенциями поделятся успешным и неуспешным опытом о выходе бизнеса на глобальные рынки. Участники смогут узнать о том, какие меры поддержки доступны тем, кто решается на этот смелый шаг, и стоит ли использовать e-commerce в целях организации международной торговли.

Организаторами Export ME выступают Министерство экономики Республики Татарстан, «Фонд поддержки предпринимательства Республики Татарстан», Центр поддержки экспорта РТ, АО «Российский экспортный центр», ТПП РТ.

Программа IT-conference будет очень насыщенной, и к участию в ее лекциях и мастер-классах приглашаются не только отраслевые игроки, но и те, кто так или иначе применяет IТ-решения в своем бизнесе – от органов власти до АПК и медклиник.

В частности, одной из самых актуальных секций обещает стать семинар «Развитие беспилотных роботизированных систем в промышленности», на котором пойдет речь о том, какие промышленные предприятия целесообразно автоматизировать, какие проблемы могут возникнуть в этом вопросе. Спикеры этой площадки – руководитель межведомственной рабочей группы по вопросам криптовалюты при ГД РФ Элина Сидоренко, президент Национальной Ассоциации участников рынка робототехники Виталий Недельский, co-founder ICOLab, федеральный бизнес-тренер Алексей Воронин, управляющий партнер компании NOTAMEDIA Сергей Оселедько и директор по продажам ООО «КУКА Роботикс Рус» Петр Смоленцев.

Съезд управляющих компаний и резидентов индустриальных (промышленных) парков обещает стать одним из самых представительных и полезных мероприятий как для резидентов промышленных парков, так и тех, кто ими управляет. В программе Съезда будут проведены круглые столы и мастер-класс, а также выезд на сами площадки, где можно будет перенять практический опыт от коллег по цеху. Также будет интересно получить и теоретическую информацию – из отраслевого обзора индустриальных парков России, мер государственной поддержки, который даст понимание, каков вектор развития отрасли. Организаторы Съезда – Министерство экономики Республики Татарстан, Ассоциация индустриальных парков и Российская гильдия управляющих и девелоперов.

«Взгляд в будущее» – это большое событие для бизнеса. Пожалуй, ни одному республиканскому мероприятию в таком масштабе не удалось массово вовлечь в обсуждение предпринимательских вопросов так много общественных организаций и объединений, представителей власти и надзорных органов и – главное – самих предпринимателей.

Прийти и пообщаться со всеми этими экспертами лично, а также найти в числе участников своих друзей, коллег и единомышленников – в этом, наверное, состоит основная причина, по которой стоит выделить время в своем графике.

Участие в форуме бесплатное при условии регистрации на официальном сайте tatforum.org. За три дня до форума уже зарегистрировано более 2,5 тыс. участников. Бизнесу на заметку – в личном кабинете сайта можно договориться о встрече с другими участниками форума. Обращаем внимание, что при желании посетить ту или иную секцию, в том числе пленарную сессию с участием президента Республики Татарстан Рустама Минниханова, необходимо оставить соответствующую отметку в личном кабинете на сайте форума.

© «БИЗНЕС Online»

Одно окно - профессиональный подбор площадок в индустриальных парках РФ

Интернет-портал Russiaindustrialpark.ru в лице компании Terra Business&Industrial (TBI Group) предлагает бесплатный сервис по подбору земельных участков и промышленной недвижимости в индустриальных парках РФ.

Воспользовавшись сервисом, как "одним окном", вы сможете существенно сэкономить время и усилия по выбору площадки под размещение промышленного предприятия или производства, а также получить консультацию квалифицированных отраслевых специалистов. 

Сервис TBI Group позволит:

  • получить предложения сразу от большинства ведущих, развитых индустриальных парков в заданном регионе;
  • быстро получить развёрнутое коммерческое предложение с учетом специфики именно вашего проекта;
  • получить бесплатные консультации и рекомендации по подбору площадки.

Для того, чтобы воспользоваться бесплатным сервисом от портала Russiaindustrialpark.ru заполните анкету ниже: 

Экспресс-анкета для подбора земельного участка в любом индустриальном парке РФ

P.S.: Мы не посредники и не агентство недвижимости. Просто мы успешно работаем именно в этой сфере 10 лет.

Контактный телефон: +7 (495) 646-17-52
E-mail: vp@russiaindustrialpark.ru

Оценка: 25

Статьи

Предложения Закрыть (x)
  • Купим земельные участки в Московской области

    Компания DEGA, для расширения существующего индустриального парка и для строительства новых промышленных площадок купит или приобретёт на партнёрских правах земельные участки в Московской области

    Площадь от 25 до 1000 Га.

  • Строительство котельных под ключ – компания Новая Генерация

    Компания Новая Генерация – компания с отличной динамикой развития, оказывающая комплексные услуги в сфере строительства, эксплуатации, обслуживания и ремонта промышленных котельных любых типов и мощности.

Контакты Закрыть (x)

Индустриальные парки 7 (495) 646 17 52

Индустриальные парки 7 (495) 646 17 52

Генеральный директор: Прокопович Валерий

Бесплатный многоканальный телефон: 8 (800) 555-35-29 (С 10 до 19 МСК) 

Телефон: +7 495 646 17 52 (с 10 до 19 МСК)

Электронный адрес: vp@russiaindustrialpark.ru

DEGA MARKET - подбор земельных участков промышленного назначения со всеми коммуникациями в индустриальных парках Подмосковья и других регионах РФ.

DEGA MARKET имеет шестилетний опыт работы и специализацию - у нас прозрачные сделки, привлекательные цены и если необходимо - качественное строительство "под ключ" любых производственных зданий  в кратчайшие сроки

DEGA MARKET: +7 (495) 646-17-52

Индустриальные парки – новые промышленные зоны России – покупка – продажа – цены на размещение производств – аренда

Индустриальные парки - зелёный коридор в новую экономику страны

Национальный рейтинг индустриальных парков РФ (обновляется ежедневно)
Национальный рейтинг технопарков РФ (обновляется ежедневно)
Национальный рейтинг агентств и корпораций развития РФ (обновляется ежедневно)

Whatsapp Viber

Реклама на портале

Адрес: Москва, Можайское ш.2
Телефон: +7 495 646-17-52,
Генеральный директор: Прокопович Валерий
Электронный адрес: vp@russiaindustrialpark.ru