Новости

  1. Главная
  2. » Новости
  3. » Биофармацевтический технопарк будет создан в Пятигорске в 2018 году

Биофармацевтический технопарк будет создан в Пятигорске в 2018 году

Директор Пятигорского медико-фармацевтического института Всеволод Аджиенко сообщил, что площадку могут подобрать на базе одного из производственных партнеров в Ставропольском крае

Биофармацевтический технопарк по разработке и выпуску новых лекарств планируется создать в Пятигорске в 2018 году, сообщил в понедельник ТАСС директор Пятигорского медико-фармацевтического института (ПМФИ) - филиала Волгоградского государственного медицинского университета, доктор медицинских наук Всеволод Аджиенко.

"О проекте создании в 2018 году биофармацевтического технопарка в городе Пятигорске заявлено на заседании научно-образовательного медицинского кластера "Северо-Кавказский". Вероятно, мы подберем площадку на базе одного из производственных партнеров в Ставропольском крае", - сказал Аджиенко.

Компании и стартапы

По его словам, проект биофармацевтического технопарка предполагает кооперацию заинтересованных в разработке новых лекарств производителей фармацевтической продукции, вузов и научных организаций, регуляторных органов, власти и бизнеса. Резидентам будут предоставлены офисные помещения, созданы условия для работы, будут обеспечены защита интеллектуальной собственности, бухгалтерское и юридическое обслуживание.

"Мы ставим перед собой задачу в 2018 году привлечь как минимум три-четыре фармацевтические компании или исследовательские организации любой формы собственности в качестве резидентов. Ожидаем, что кроме крупных и средних компаний в технопарке появятся стартапы", - рассказал он.

По его словам, в стране действует более 300 фармацевтических предприятий, имеющих существенный объем выпуска. Но в Северо-Кавказском федеральном округе (СКФО) фармацевтическая промышленность еще недостаточно развита и имеет потенциал роста.

"Географическое положение и природный потенциал позволяют фармацевтической отрасли достойно дополнить традиционные услуги здешних здравниц. У нас также могли бы появиться целые линейки фармацевтических продуктов на основе природного растительного сырья Северного Кавказа", - считает Аджиенко.

О вузе

Пятигорский медико-фармацевтический институт был создан в годы Великой Отечественной войны на базе эвакуированных научных учреждений. Это один из крупнейших профильных вузов страны со своей научной школой, ежегодно принимающий на учебу более 700 студентов разных специальностей.

В научном портфеле ученых ПМФИ - разработка нового комплексного препарата для лечения туберкулеза и проказы, препаратов для лечения СПИДа, онкологических и сердечно-сосудистых заболеваний, язвенной болезни, мигрени и многих других патологий.

Собственный современный центр доклинических исследований позволяет ежегодно испытывать по заказу фармацевтических предприятий в среднем до 25 лекарственных препаратов, в том числе оригинальных лекарственных средств.

Научно-образовательный медицинский кластер СКФО "Северо- Кавказский" был создан приказом Минздрава РФ в 2015 году и объединил ведущие медицинские вузы региона.

Основными задачами являются современная корпоративная система подготовки квалифицированных специалистов здравоохранения, реализация инновационных проектов на основе интеграции научного, образовательного и инновационного потенциала участников кластера.

© ТАСС

Одно окно - профессиональный подбор площадок в индустриальных парках РФ

Интернет-портал Russiaindustrialpark.ru в лице компании Terra Business&Industrial (TBI Group) предлагает бесплатный сервис по подбору земельных участков и промышленной недвижимости в индустриальных парках РФ.

Воспользовавшись сервисом, как "одним окном", вы сможете существенно сэкономить время и усилия по выбору площадки под размещение промышленного предприятия или производства, а также получить консультацию квалифицированных отраслевых специалистов. 

Сервис TBI Group позволит:

  • получить предложения сразу от большинства ведущих, развитых индустриальных парков в заданном регионе;
  • быстро получить развёрнутое коммерческое предложение с учетом специфики именно вашего проекта;
  • получить бесплатные консультации и рекомендации по подбору площадки.

Для того, чтобы воспользоваться бесплатным сервисом от портала Russiaindustrialpark.ru заполните анкету ниже: 

Экспресс-анкета для подбора земельного участка в любом индустриальном парке РФ

P.S.: Мы не посредники и не агентство недвижимости. Просто мы успешно работаем именно в этой сфере 10 лет.

Контактный телефон: +7 (495) 646-17-52
E-mail: vp@russiaindustrialpark.ru

Оценка: -16

Статьи

Предложения Закрыть (x)
Контакты Закрыть (x)

Индустриальные парки 7 (495) 646 17 52

Индустриальные парки 7 (495) 646 17 52

Генеральный директор: Прокопович Валерий

Бесплатный многоканальный телефон: 8 (800) 555-35-29 (С 10 до 19 МСК) 

Телефон: +7 495 646 17 52 (с 10 до 19 МСК)

Электронный адрес: vp@russiaindustrialpark.ru

DEGA MARKET - подбор земельных участков промышленного назначения со всеми коммуникациями в индустриальных парках Подмосковья и других регионах РФ.

DEGA MARKET имеет шестилетний опыт работы и специализацию - у нас прозрачные сделки, привлекательные цены и если необходимо - качественное строительство "под ключ" любых производственных зданий  в кратчайшие сроки

DEGA MARKET: +7 (495) 646-17-52

Индустриальные парки – новые промышленные зоны России – покупка – продажа – цены на размещение производств – аренда

Индустриальные парки - зелёный коридор в новую экономику страны

Национальный рейтинг индустриальных парков РФ (обновляется ежедневно)
Национальный рейтинг технопарков РФ (обновляется ежедневно)
Национальный рейтинг агентств и корпораций развития РФ (обновляется ежедневно)

Whatsapp Viber

Реклама на портале

Адрес: Москва, Можайское ш.2
Телефон: +7 495 646-17-52,
Генеральный директор: Прокопович Валерий
Электронный адрес: vp@russiaindustrialpark.ru