Новости

  1. Главная
  2. » Новости
  3. » Бельгийский завод по выпуску молдингов появится под Калугой

Бельгийский завод по выпуску молдингов появится под Калугой

Первый в России бельгийский завод Orac Decor ("Орак Декор") по выпуску молдингов будет построен в индустриальном парке "Ворсино" Калужской области, сообщает пресс-служба агентства регионального развития региона.

"Подписано соглашение о сотрудничестве между правительством Калужской области и ОАО "Орак НВ" по реализации инвестиционного проекта по размещению на территории региона производства инновационных декоративных синтетических молдингов и орнаментов компании Orac Decor. Объем инвестиций в проект составит 200 млн рублей", - сказали в пресс-службе.

Молдинг - это декоративная деталь в виде накладной выпуклой планки, которая используется для декорирования различных поверхностей. Продукция, производимая на калужском заводе, будет изготавливаться из экологического материала. На предприятии будет создано около 50 рабочих мест. Сроки начала реализации проекта пока не сообщаются.

"Завод компании Orac Decor в Калужской области станет третьим заводом в мире и первым в России. Российский рынок является для нас стратегически важным и перспективным. Мы расширяем пул российских деловых партнеров", - прокомментировал соглашение гендиректор ОАО "Орак НВ" Ив Тайю.

Компания Orac Decor входит в группу "Орак НВ", основанной в 1970 году в бельгийском городе Остенде. Производит широкий модельный ряд интерьерной лепнины, включая сложные объемные изделия: колонны, пьедесталы, купола. В группу входят два завода, один из которых находится в Бельгии, другой в Словакии. Продукция востребована более чем в 60 странах мира, в числе наиболее значимых для компании в РФ объектов: постройки, входящие в комплекс московского Кремля, несколько театров в российской столице.

В индустриальном парке "Ворсино" размещено 39 инвестиционных проектов, 18 предприятий уже работают. За период с января по сентябрь 2016 года внешнеторговый оборот Калужской области с Бельгией составил 65,8 млн долларов. На территории Калужского региона уже реализуются проекты с участием бельгийского капитала. В их числе ООО "Этернит" (производство фиброцементных облицовочных плит), ООО "Бозал" (выпуск автомобильных глушителей).

Источник: ТАСС

Оценка: 49

Статьи

Предложения Закрыть (x)
Контакты Закрыть (x)

Индустриальные парки 7 (495) 646 17 52

Индустриальные парки 7 (495) 646 17 52

Генеральный директор: Прокопович Валерий

Бесплатный многоканальный телефон: 8 (800) 555-35-29 (С 10 до 19 МСК) 

Телефон: +7 495 646 17 52 (с 10 до 19 МСК)

Электронный адрес: vp@russiaindustrialpark.ru

DEGA MARKET - подбор земельных участков промышленного назначения со всеми коммуникациями в индустриальных парках Подмосковья и других регионах РФ.

DEGA MARKET имеет шестилетний опыт работы и специализацию - у нас прозрачные сделки, привлекательные цены и если необходимо - качественное строительство "под ключ" любых производственных зданий  в кратчайшие сроки

DEGA MARKET: +7 (495) 646-17-52

Индустриальные парки – новые промышленные зоны России – покупка – продажа – цены на размещение производств – аренда

Индустриальные парки - зелёный коридор в новую экономику страны

Национальный рейтинг индустриальных парков РФ (обновляется ежедневно)
Национальный рейтинг технопарков РФ (обновляется ежедневно)
Национальный рейтинг агентств и корпораций развития РФ (обновляется ежедневно)

Whatsapp Viber

Реклама на портале

Адрес: Москва, Можайское ш.2
Телефон: +7 495 646-17-52,
Генеральный директор: Прокопович Валерий
Электронный адрес: vp@russiaindustrialpark.ru