Новости

  1. Главная
  2. » Новости
  3. » АШАН построит крупнейший складской и логистический центр в Европе

АШАН построит крупнейший складской и логистический центр в Европе

АШАН Ритейл Россия заявила о заключении соглашения по строительству крупнейшего складского и логистического центра компании в Домодедовском районе Московской области. Площадь центра составит более 138 000 м2, что сделает его самым большим зданием такого типа и назначения в России и Европе, построенным для одной компании. Застройщиком нового центра стал Radius Group, ведущий девелопер складской и индустриальной недвижимости класса А в России. Инвестиции в проект со стороны торговой сети составят около 6 млрд рублей, при этом будет создано более чем 750 новых рабочих мест.

Новый центр будет построен с использованием новейших технологий и станет не только крупнейшим в своем классе, но и одним из наиболее экологичных и энергоэффективных зданий в России. Проектные мощности центра позволят осуществлять одновременную загрузку и выгрузку более 230 трейлеров и обслуживать более чем 50 магазинов АШАН Ритейл Россия в регионе. Центр разместится на собственном земельном участке компании в районе Индустриального Парка «Южные врата» с его развитой инфраструктурой и уникальной транспортной доступностью. Это позволит оптимизировать затраты на строительство и обслуживание этого масштабного здания. В Индустриальном Парке «Южные врата» площадью 144 га, который развивает Radius Group, уже функционируют распределительные центры ритейлеров - Leroy Merlin и Decathlon.

«Уже на первом этапе мы рассчитываем построить инфраструктуру для складского комплекса, которая сможет позволить увеличение склада в будущем. Это большой инвестиционный проект, который мы намерены реализовать в Московской области. Россия была и остается большим потенциалом для нашего дальнейшего развития, и логистика является важной частью ритейл бизнеса», - прокомментировал Олег Альхамов, генеральный директор направления «Гипермаркеты» АШАН Ритейл Россия.

Дэвид Саймонс, управляющий директор Radius Group, в свою очередь, заявил:

«Подписанное соглашение еще раз продемонстрировало, что несмотря на сложные экономические условия и общую ситуацию на рынке в России, ведущие компании розничного сегмента продолжают инвестировать в качество своей логистики и тем самым повышать свою конкурентоспособность. Radius Group рады партнерству с компанией АШАН Ритейл Россия в рамках данного проекта, девелопмент которого будет осуществлен с использованием нашего нового продукта - Radius InSite. Radius InSite основывается на 3D-моделировании и других цифровых инструментах для обеспечения беспрецедентного контроля и прозрачности бюджетов и сроков при осуществлении проектирования и строительства».

Источник: www.radiusrussia.ru

Оценка: 34

Статьи

Предложения Закрыть (x)
Контакты Закрыть (x)

Индустриальные парки 7 (495) 646 17 52

Индустриальные парки 7 (495) 646 17 52

Генеральный директор: Прокопович Валерий

Бесплатный многоканальный телефон: 8 (800) 555-35-29 (С 10 до 19 МСК) 

Телефон: +7 495 646 17 52 (с 10 до 19 МСК)

Электронный адрес: vp@russiaindustrialpark.ru

DEGA MARKET - подбор земельных участков промышленного назначения со всеми коммуникациями в индустриальных парках Подмосковья и других регионах РФ.

DEGA MARKET имеет шестилетний опыт работы и специализацию - у нас прозрачные сделки, привлекательные цены и если необходимо - качественное строительство "под ключ" любых производственных зданий  в кратчайшие сроки

DEGA MARKET: +7 (495) 646-17-52

Индустриальные парки – новые промышленные зоны России – покупка – продажа – цены на размещение производств – аренда

Индустриальные парки - зелёный коридор в новую экономику страны

Национальный рейтинг индустриальных парков РФ (обновляется ежедневно)
Национальный рейтинг технопарков РФ (обновляется ежедневно)
Национальный рейтинг агентств и корпораций развития РФ (обновляется ежедневно)

Whatsapp Viber

Реклама на портале

Адрес: Москва, Можайское ш.2
Телефон: +7 495 646-17-52,
Генеральный директор: Прокопович Валерий
Электронный адрес: vp@russiaindustrialpark.ru