Новости

  1. Главная
  2. » Новости
  3. » Алла Войтова попросила прокуратуру проверить законность вложения денег в Корпорацию развития Калининградской области

Алла Войтова попросила прокуратуру проверить законность вложения денег в Корпорацию развития Калининградской области

Депутат Облдумы Алла Войтова обратилась в прокуратуру с просьбой проверить соблюдение законности в вопросе вложения средств в Корпорацию развития. Об этом она заявила на очередном заседании регионального парламента в четверг, 26 ноября.

Министр финансов Виктор Порембский предложил депутатам внести поправки, которые предусматривают выделение в 2015 году дополнительных 80 миллионов для Корпорации развития Калининградской области. Средства пойдут на создания инфраструктуры технопарков. В этом году в Багратионовском районе создаётся индустриальный парк «Экобалтик» с привлечением частных инвестиций в размере не менее 300 миллионов рублей. Он также отметил, что вложенные деньги в дальнейшем вернутся из федерального бюджета. Однако некоторые депутаты усмотрели в таких расходах конфликт интересов.

К Корпорации развития очень много вопросов, потому что всё непрозрачно. То инвестор есть, то его нет, а почему так? Потому что имя этого инвестора — депутат областной Думы Горохов. Он же в Корпорации представитель от парламента и председатель её совета директоров. Получается, что мы вкладывали в неё столько денег, а нашёлся только один инвестор, которому мы и подготовим полностью всю площадку. Здесь прямой конфликт интересов. Я очень прошу прокуратуру моё заявление считать официальным и проверить наличие и соблюдение законности, — заявила Алла Войтова.

Она подчеркнула, что все процессы должны быть публичными. «Если бы каждый инвестор знал, что он сюда придёт, и ему дадут площадку, в которую вложены сумасшедшие деньги в период кризиса, область бы развивалась», — считает народный избранник. Войтова также напомнила, что бюджет 2016 года уже предусматривает 160 миллионов рублей, которые направят в Корпорацию развития Калининградской области.

Тем не менее её коллеги заверили, что никакого конфликта интересов нет. Все вложенные средства гарантированно вернутся в региональный бюджет. В результате Облдума приняла предложенные Порембским поправки.

www.kgd.ru

Оценка: 17

Статьи

Предложения Закрыть (x)
Контакты Закрыть (x)

Индустриальные парки 7 (495) 646 17 52

Индустриальные парки 7 (495) 646 17 52

Генеральный директор: Прокопович Валерий

Бесплатный многоканальный телефон: 8 (800) 555-35-29 (С 10 до 19 МСК) 

Телефон: +7 495 646 17 52 (с 10 до 19 МСК)

Электронный адрес: vp@russiaindustrialpark.ru

DEGA MARKET - подбор земельных участков промышленного назначения со всеми коммуникациями в индустриальных парках Подмосковья и других регионах РФ.

DEGA MARKET имеет шестилетний опыт работы и специализацию - у нас прозрачные сделки, привлекательные цены и если необходимо - качественное строительство "под ключ" любых производственных зданий  в кратчайшие сроки

DEGA MARKET: +7 (495) 646-17-52

Индустриальные парки – новые промышленные зоны России – покупка – продажа – цены на размещение производств – аренда

Индустриальные парки - зелёный коридор в новую экономику страны

Национальный рейтинг индустриальных парков РФ (обновляется ежедневно)
Национальный рейтинг технопарков РФ (обновляется ежедневно)
Национальный рейтинг агентств и корпораций развития РФ (обновляется ежедневно)

Whatsapp Viber

Реклама на портале

Адрес: Москва, Можайское ш.2
Телефон: +7 495 646-17-52,
Генеральный директор: Прокопович Валерий
Электронный адрес: vp@russiaindustrialpark.ru