Запись в блоге

  1. Главная
  2. » Блоги
  3. » Блог homksy

Сколько одиноких женщин в Москве?

Социологи выяснили, что шансы москвичек на счастливую личную жизнь невелики. Так, согласно их исследованию, в столице живут 38% одиноких женщин. Причем среди дам старше 30 лет лишь 8-9% выходят замуж.

Согласно статистическим данным, собранным женским тренинговым центром "Альтернатива", в Москве стремительно растет число одиноких женщин. Так, 38% жительниц столицы в возрасте 25-45 лет не состоят в отношениях или живут с мужчиной вне брака.

При этом в 80-х годах количество зрелых незамужних дам в Москве составляло около 30%. То есть тех пор этот печальный параметр вырос на 10%, и это далеко не предел.

Чем старше женщина, тем меньше у нее шансов устроить личную жизнь. Так, согласно подсчетам социологов, среди одиночек старше 30 лет замуж выходят лишь 8-9%. Кроме того, пойти под венец сложнее и тем, кто длительное время живет один после развода. Так, через два-три года после расторжения брака шансы женщины встретить новую любовь равны 55-60%. Однако с каждым годом они сокращаются примерно на 8%.

Как отмечают эксперты, причина женского одиночества кроется, во-первых, в том, что в возрасте 30 лет дам примерно на 2,4% больше, чем мужчин. Кроме того, современные девушки после 25 лет начинают активно примерять на себя социальную роль мужчины и, свыкнувшись с ней, в какой-то момент перестают стремится выйти замуж.

"Я скорее вижу проблему не в мужчинах, а в женщинах. У мужчин всегда найдется достаточно причин не оформлять брак официально, вопрос в том, сумеет ли женщина замотивировать мужчину сделать предложение. В современных условиях женщина берет на себя слишком много мужских дел и забот: карьера, обеспечение семьи, мужские цели и амбиции. В то время как зона ответственности женщины – это отношения, если женщины перестанут бороться наравне с мужчиной за достижения целей, а уйдут в свое женское начало и будут его развивать, тогда и со статистикой по бракам все будет нормально", – объяснила специалист центра Наталья Покатилова.

© Dni.ru

Статьи

Предложения Закрыть (x)
Контакты Закрыть (x)

Индустриальные парки 7 (495) 646 17 52

Индустриальные парки 7 (495) 646 17 52

Генеральный директор: Прокопович Валерий

Бесплатный многоканальный телефон: 8 (800) 555-35-29 (С 10 до 19 МСК) 

Телефон: +7 495 646 17 52 (с 10 до 19 МСК)

Электронный адрес: vp@russiaindustrialpark.ru

Индустриальные парки – новые промышленные зоны России – покупка – продажа – цены на размещение производств – аренда

Индустриальные парки - зелёный коридор в новую экономику страны

Национальный рейтинг индустриальных парков РФ (обновляется ежедневно)
Национальный рейтинг технопарков РФ (обновляется ежедневно)
Национальный рейтинг агентств и корпораций развития РФ (обновляется ежедневно)

Whatsapp Viber

Реклама на портале

Адрес: Москва, Можайское ш.2
Телефон: +7 495 646-17-52,
Генеральный директор: Прокопович Валерий
Электронный адрес: vp@russiaindustrialpark.ru