Запись в блоге

  1. Главная
  2. » Блоги
  3. » Блог homksy

Нигде в мире я не видел на улицах столько красивых людей

В субботний вечер мы наматывали пятый круг по Патриаршим, а француз не хотел уходить, все заглядывал в лица прогуливающихся прохожих и с восторгом повторял фразу о красивых людях. А на Спиридоньевском, увидев этот желтый Мерседес, почти закричал: "И даже такси у вас такие"!

В порыве восторга от Москвы, он уже ничему не удивлялся и воспринимал такое "такси", как должное. Пришлось его разочаровать, что это не такси, но француз не унимался, что в Москве невероятное количество дорогих автомобилей.

"Потрясающий город красивых людей и дорогих автомобилей" - так окрестил Москву наш француз, который приехал сюда по делам и благодяря моим друзьям оказался в нашей компании.

Мы весь вечер его водили по Патриаршим, Малой Бронной, Спиридоновке, Никитской, рассказывали об интересных местах, сидели в нескольких кафе, которые он оценил на отлично. И везде француз удивлялся открытым и красивым лицам и "полному отсутствию подозрительных личностей, которыми наводнен Париж" (это цитата).

Раньше он был в Москве много лет назад в 2000-х, а сейчас, сильно веселил нас почти детским, непосредственным восторгом. На моих глазах рушились, навязанные европейскому обывателю, шаблоны нашего неблагополучия, угрюмых людей, обшарпанных улиц.

И я пыталась посмотреть на Москву глазами француза и наверное у меня даже получилось. Я вспомнила улицы любимых мной Парижа и Лондона, Рима и Мадрида, Берлина и Милана и поняла, что Москва действительно невероятно отличается от них именно людьми. Ведь в выходные в центре Москвы начинается гулятельное время и стекаются красивые, стильные, интерсные люди разных поколений. Но никто не продает на тротуарах фальшивые сумки Гуччи, как в Риме. Нет переодетых мужиков с розовыми волосами и в юбках, как в Берлине.  Не увидишь подозрительных, снующих явно не с хорошими целями личностей, как в Милане. Чернокожих мигрантов в халатах с парашютами на веревочках, на которых разложена всякая ерунда для впаривания туристам, как в Мадриде. Никакие сомнительные и страшные личности к вам не пристанут с каким-нибудь разводом как на Монмартре. А в магазинах сувениров нет наглых арабских продавцов, как в Лондоне.

На улицах летней Москвы царит атмосфера выходного безделия, неторопливо прогуливающихся хорошо одетых людей, стай веселой стильной молодежи, аккуратных бабулек, мило щебечущих на скамейках и переполненных, модных, совершенно европейских кафе и ресторанов. И я понимаю француза - французы ведь знают толк в хорошем.

Ему придется еше пару дней продолжать восхищаться, но мои ноги после сегодняшней многокилометровой прогулки уже наверняка завтра будут не способны на такие подвиги, так что потом послушаю от друзей, чем еще удивит француза наш город. А пока не упала от усталости, пишу по свежим впечатлениям от субботнего вечера вам этот пост и завтра почитаю комментарии, на тему, видите ли вы Москву такой, какой видит ее этот француз.

image.jpeg

zazerkaliya ( zazerkaliya

Статьи

Предложения Закрыть (x)
Контакты Закрыть (x)

Индустриальные парки 7 (495) 646 17 52

Индустриальные парки 7 (495) 646 17 52

Генеральный директор: Прокопович Валерий

Бесплатный многоканальный телефон: 8 (800) 555-35-29 (С 10 до 19 МСК) 

Телефон: +7 495 646 17 52 (с 10 до 19 МСК)

Электронный адрес: vp@russiaindustrialpark.ru

Индустриальные парки – новые промышленные зоны России – покупка – продажа – цены на размещение производств – аренда

Индустриальные парки - зелёный коридор в новую экономику страны

Национальный рейтинг индустриальных парков РФ (обновляется ежедневно)
Национальный рейтинг технопарков РФ (обновляется ежедневно)
Национальный рейтинг агентств и корпораций развития РФ (обновляется ежедневно)

Whatsapp Viber

Реклама на портале

Адрес: Москва, Можайское ш.2
Телефон: +7 495 646-17-52,
Генеральный директор: Прокопович Валерий
Электронный адрес: vp@russiaindustrialpark.ru