Статьи

  1. Главная
  2. » Статьи
  3. » Яркие и запоминающиеся события в Ульяновской области за 2017 год

Яркие и запоминающиеся события в Ульяновской области за 2017 год

Яркие и запоминающиеся события в Ульяновской области за 2017 год

Вот и подходит к концу 2017 год. И наш портал поздравляет читателей с наступающим Новым годом!

В этой статье вас ждет подборка ярких и запоминающихся событий в жизни города: значимые мероприятия, поездки в другие регионы, известные люди, побывавшие у нас.

За 2016 год экспорт Ульяновской области увеличился на 19,8%

Поставка продукции ульяновских производителей осуществлялась в 73 страны мира, среди которых Египет, Венесуэла, Венгрия, Казахстан, Ирландия, Германия, Украина, Индия и Бразилия.

Как отметил Губернатор в своем Инвестиционном послании на 2017 год, Ульяновская область является одним из лидеров по темпам роста объёмов экспортируемой продукции. На первом заседании Совета предпринимателей по развитию экспорта глава региона также подчеркнул, что в регионе наблюдается высокая готовность бизнеса к выходу на внешние рынки. Так, только при поддержке регионального Центра поддержки экспорта в прошлом году 19 субъектов малого и среднего предпринимательства заключили 28 экспортных контрактов на общую сумму свыше 300 тысяч долларов США в сфере деревообработки, производства строительных, лакокрасочных материалов, пищевой продукции, измерительных приборов, газовых промышленных счетчиков и прочего. Одиннадцать предприятий при этом экспортировали впервые.

В Ульяновской области приступили к строительству первого в России ветропарка

vetropark_d_850

По словам главы региона, доля потребления возобновляемой энергии в регионе может возрасти до 20-30% в общем топливно-энергетическом балансе.

Данный вектор развития Ульяновской области соответствует цели перехода России к модели экологически устойчивого развития, которую обозначил Президент РФ Владимир Путин. Повышение энергоэффективности, включая создание и использование возобновляемых источников энергии, развитие микрогенерации на основе возобновляемых источников энергии будет предусмотрено при разработке документов стратегического планирования на 2017–2025 годы.

«Возобновляемая энергетика выбрана Губернатором Сергеем Морозовым в качестве новой технологии, внедрение которой позволит расширить экономический потенциал Ульяновской области. В 2016 году мы активно работали над проектом реализации первого в России крупнейшего веторогенерационного парка. В рамках инвестиционного соглашения между правительством Ульяновской области и компанией ФОРТУМ, мировым лидером в сфере энергетики»,- прокомментировали в Правительстве Ульяновской области.

Ульяновские ученые создали искусственную человеческую кожу

Научно-исследовательский центр УлГПУ представил проект по созданию искусственной человеческой кожи. Ее можно будет использовать в косметологии, а также при лечении повреждений кожи. Проект презентовали во время визита в регион руководства Федерального медико-биологического агентства.

Работе с клеточными технологиями сотрудники университетского центра уделяют особое внимание. По словам его руководителя, профессора Елены Антоновой, речь идет о тканеинженерных конструкциях эквивалентов кожи. На данный момент ученые разработали три вида молекулярно-клеточных продуктов, которые уже можно использовать при лечении повреждений кожи — ожогов, механических травм, трофических язв. Кроме того, разработки могут найти применение и в косметологии.

Благотворительная акция «Добрый день» стартовала в Ульяновской области

17 февраля в регионе запустили проект, направленный на распространение волонтерства. Смысл акции в том, чтобы каждый неравнодушный человек совершил какой-либо добрый поступок и передал эстафету другому, выложив результат в социальные сети с комментариями и специальными хештегами #годдобрыхдел, #добрыйдень73, #территориядобра73.

Напомним, в декабре Президент Российской Федерации Владимир Путин в своем Послании Федеральному Собранию подчеркнул важность поддержки и развития волонтерства. В Ульяновской области по решению Губернатора Сергея Морозова уже несколько лет реализуется ряд благотворительных проектов, в том числе «Помоги собраться в школу» и «Наполни социальный погребок».

«Марафон, который мы запустили сегодня, является первой акцией Дирекции добрых дел, которая была создана по инициативе главы региона в конце января. Мы хотим призвать людей сделать доброе дело, рассказать о нем и привлечь к этому замечательному движению как можно больше земляков. У каждого из нас есть потребность в том, чтобы творить добро, но зачастую люди не знают удобных механизмов для его реализации. Такие акции мы планируем проводить как можно чаще», — отметила советник Губернатора Ульяновской области по вопросам благотворительности, директор Ассоциации благотворительных фондов «Дирекция добрых дел» и фонда «Дари добро» Ольга Богородецкая.

Тысячи ульяновцев пришли на митинг «Севастополь. Крым. Россия – мы вместе!» и отметили третью годовщину. Фото с места события

18 марта прошел митинг-концерт «Севастополь. Крым. Россия – мы вместе!». На площади Ленина собралось около пяти тысяч местных жителей, которые отпраздновали важную дату для современной истории. Напомним, прошло ровно три года с того момента, когда Крым воссоединился с Россией.

На площадь Ленина участники пришли с различными плакатами: «Крым в сердце каждого из нас!», «Россия и Крым вместе навсегда», «Россия+Крым=единство» и так далее. Мероприятие объединило представителей трудовых коллективов, профсоюзных организаций предприятий региона, пенсионеров, студентов, деятелей культуры, представителей политических партий и так далее. Также в митинге приняло участие руководство Ульяновска и Ульяновской области.

«Ul City Awards 2017». В Ульяновске выбрали лучших в сфере культурной и общественной жизни

29 апреля 2017 года в Ульяновске состоялась церемония вручения Первой народной премии в области культурной и общественной жизни «Ul City Awards 2017». В рамках премии были определены профессионалы в сфере культуры, искусства, развлечений, спорта и медиа на территории Ульяновской области.

Голосование за лучших в своем деле проходило по двадцати семи номинациям в сети интернет. Около месяца ульяновцы и жители других регионов выбирали «Бар года», «Бизнесмена года», «Блогера года», «Ведущего года», «Видеографа года», «Визажиста года», «Вокалиста года», «Кальянную года», Кофейню года», «Мастера по маникюру года», «Мисс/Мистера Медиа года», «Музыкальную группу года», «Паб года», «Подиумную модель года», «Ресторан года», «Социальный проект года», «Спортсмена года/тренера года», «Стилиста года», «Студию красоты года», «Фото-модель года», «Фотографа года», «Художника года», «Шоу-проект года», «Barbershoр года», «DJ года», «Hair-стилиста года» и «Развлекательный центр года» по версии Первой народной премии в области культурной и общественной жизни «Ul City Awards 2017».

Церемония вручения наград прошла в одном из отелей Ульяновска, став ярким событием в светской жизни города. На мероприятии собралось более трёхсот красивых, ярких и успешных людей нашего региона. Победителям вручили дипломы, памятные статуэтки с гравировкой по номинациям, а также призы и подарки от партнеров премии. Каждый из номинантов также получил дипломы и различные сертификаты от партнёров.

«Взлётная полоса» под дождём!

23 мюня на центральной площади нашего города прошел грандиозный праздник — «Взлётная Полоса». Сотни выпускников 2017 года отметили выпускной вечер, несмотря на недружелюбную погоду! Смотрим вместе видео и фото репортаж  с события!

На конкурсе красоты «Мисс СНГ-2017» красавица из Ульяновска получила номинацию «Мисс грация»

Финал международного конкурса красоты «Мисс СНГ-2017» прошел в Ереване. За победу боролись 24 красавицы из разных стран, входящих в Содружество независимых государств.

Участниц оценивало жюри из трех представителей Армении и остальных стран, от каждой из которых было четверо судей. За конкурсантками наблюдали на протяжении 15 дней. Судьи оценивали не только внешнюю красоту, но и интеллект девушек.

По итогам конкурса красавица из Ульяновска Юлия Ермишина стала обладательницей номинации «Мисс Грация». Юлия является моделью агенства «Terminal-models».

Ульяновцы побывали на «утонувшем» фестивале «Alfa Future People–2017»

Фестиваль электронной музыки «Alfa Future People» в поселке Большое Козино Нижегородской области в этом году с 7 по 9 июля проходит в четвертый раз, собирая на своей площадке не только известных музыкантов и исполнителей, но и множество современных технологий. Ульяновцы также не остались в стороне и побывали в соседнем регионе на этом ярком событии.

О победах и разочарованиях Фестиваля национальных видов спорта и игр стран СНГ

16 августа в Ульяновске завершился I Международный фестиваль национальных видов спорта и игр стран СНГ, в котором приняли участие более 300 спортсменов из десяти стран Содружества: Казахстана, Туркменистана, Киргизии, Таджикистана, Беларуси, Молдовы, Азербайджана, Армении, Узбекистана, России. Они разыграли награды в десяти видах спорта: перетягивание каната, мас-рестлинг, городошный спорт, борьба на поясах, лапта, хоккей с мячом (мини), гиревой спорт, шахматы, стрельба из лука. Кроме этого гости из дружественных государств приняли участие в показательных видах спорта: казачье многоборье, бег русских троек, якутские национальные прыжки, хапсагай и метание тынзяна на хорей. Российские спортсмены заняли первое место, завоевав 60 наград — 36 золотых, 17 серебряных и семь бронзовых. В тройке призеров общекомандного зачета сборные Казахстана и Киргизии. Фестиваль прошёл по поручению Президента России Владимира Путина. Почетным гостем Фестиваля стал Министр спорта России Павел Колобков.

Сборная Ульяновской области согласно Положению о проведении Фестиваля выступила отдельной командой.

Она одержала победу в турнире по лапте, а также завоевала серебряные награды в перетягивании каната и турнире по хоккею с мячом.

Ульяновску — 369 лет! Фото и видео с праздника

Сегодня в Ульяновске отмечают День города — 369 лет со дня основания. Для жителей приготовлено множество сюрпризов — концерты, выставки, флеш-мобы, мастер-классы и фотосеты.

Мы побывали в центре Ульяновска, чтобы порадоваться празднику вместе с жителями и гостями города. Подробности смотрите в нашем фото и видеоотчёте.

Путин провёл в Ульяновске заседание президиума Госсовета по пассажирским перевозкам

22 сентября 2017 года Президент Российской Федерации Владимир Путин прибыл в Ульяновск с рабочим визитом. Глава государства посетил индустриальный парк «Заволжье», в котором и состоялось заседание президиума Государственного совета, посвящённое вопросам комплексного развития пассажирских перевозок в субъектах Российской Федерации.

В ходе визита Путин осмотрел выставку «Городской транспорт – перспективы будущего».

Дружба, презервативы и море! Секреты XIX Всемирного фестиваля молодёжи и студентов

24 октября талантливая и активная молодежь Ульяновской области вернулась из Сочи. На берегу Чёрного моря, на территории Олимпийского парка, с 12 по 24 октября проходило грандиозное событие — XIX Всемирный фестиваль молодёжи и студентов. О том, как это было, рассказывает участник фестиваля, делегат от Ульяновской области, главный редактор портала misanec.ru Валентина Никонова.

В Ульяновске отметили 99-летие со дня рождения Комсомола. Фото и видео

28 октября в Ульяновске состоялся большой праздничный концерт, посвящённый 99-летию со Дня образования Комсомольской организации в России. В этот день в Ленинском Мемориале собралось несколько поколений самых активных комсомольцев нашего региона. Все они с теплотой и большой благодарностью вспоминали счастливые годы своей комсомольской молодости и поздравляли друг друга с праздником. В событии также приняли участие делегаты XIX Всемирного фестиваля молодёжи и студентов от Ульяновской области и молодёжь с активной жизненной позицией, неравнодушная к традициям прошлого.

«Летучий отряд» с Еленой Летучей устроил тотальную проверку больниц Ульяновска

22 ноября в Ульяновске работала известная телеведущая с Первого канала Елена Летучая. Елена стала известной благодаря программе «Ревизорро», в рамках которой она проверяла и выводила на «чистую воду» рестораны, кафе и забегаловки в разных регионах России. Елену боялись, как огня: никому из рестораторов не хотелось, чтобы грязь и тараканы, случайно найденный в их заведениях телеведущей, показывали на всю страну.

Сейчас Летучая трудится в проекте «Летучий отряд», цель которого — проверка школ, больниц, поликлиник, детских садов и других объектов социальной сферы. Факты вскрытых нарушений Летучая фиксирует на видео и показывает на Первом канале. Итак, сегодня в центре внимания Елены город Ульяновск с нашими многострадальными больницами и поликлиниками. Что уже удалось проверить…

100 лет Великой Октябрьской социалистической революции. Видео и фото

7 ноября в Ульяновске состоялись митинг и демонстрация в честь 100-летия Великой Октябрьской социалистической революции. Организатором событий стало Ульяновское региональное отделение Коммунистической партии Российской Федерации.

О том, как прошло мероприятие, смотрите видео и фото.

Молодёжной газете 20 лет! Исписали четыре миллиона километров

Все 20 лет мы делились с читателями важными проблемами, доносили до них самые громкие новости и рассказывали об уникальных людях региона. Вот небольшая наполовину серьезная, наполовину шуточная статистика о работе «Молодёжки» за эти годы.

Мы поднимали настроение своим читателям, опубликовали всего 16 624 анекдота.

Вместе с нашим бессменным астрологом Андреем Пупышевым верили в предсказания звезд и написали 1079 гороскопов.

За эти годы газету делали более 70 разных журналистов.

Мы не упустили ни один номер и исписали почти четыре миллиона километров бумаги.

11 429 – такое приблизительное количество центральных материалов вышло за всю историю существования газеты.

Примерно 38 443 новости мы выпустили за 20 лет.

© Автор: Кристина Шарафутдинова
«Новости Ульяновска онлайн»

Одно окно - профессиональный подбор площадок в индустриальных парках РФ

Интернет-портал Russiaindustrialpark.ru в лице компании Terra Business&Industrial (TBI Group) предлагает бесплатный сервис по подбору земельных участков и промышленной недвижимости в индустриальных парках РФ.

Воспользовавшись сервисом, как "одним окном", вы сможете существенно сэкономить время и усилия по выбору площадки под размещение промышленного предприятия или производства, а также получить консультацию квалифицированных отраслевых специалистов. 

Сервис TBI Group позволит:

  • получить предложения сразу от большинства ведущих, развитых индустриальных парков в заданном регионе;
  • быстро получить развёрнутое коммерческое предложение с учетом специфики именно вашего проекта;
  • получить бесплатные консультации и рекомендации по подбору площадки.

Для того, чтобы воспользоваться бесплатным сервисом от портала Russiaindustrialpark.ru заполните анкету ниже: 

Экспресс-анкета для подбора земельного участка в любом индустриальном парке РФ

P.S.: Мы не посредники и не агентство недвижимости. Просто мы успешно работаем именно в этой сфере 10 лет.

Контактный телефон: +7 (495) 646-17-52
E-mail: vp@russiaindustrialpark.ru

Оценка: 12

Статьи

Предложения Закрыть (x)
  • Купим земельные участки в Московской области

    Компания DEGA, для расширения существующего индустриального парка и для строительства новых промышленных площадок купит или приобретёт на партнёрских правах земельные участки в Московской области

    Площадь от 25 до 1000 Га.

  • Строительство котельных под ключ – компания Новая Генерация

    Компания Новая Генерация – компания с отличной динамикой развития, оказывающая комплексные услуги в сфере строительства, эксплуатации, обслуживания и ремонта промышленных котельных любых типов и мощности.

Контакты Закрыть (x)

Индустриальные парки 7 (495) 646 17 52

Индустриальные парки 7 (495) 646 17 52

Генеральный директор: Прокопович Валерий

Бесплатный многоканальный телефон: 8 (800) 555-35-29 (С 10 до 19 МСК) 

Телефон: +7 495 646 17 52 (с 10 до 19 МСК)

Электронный адрес: vp@russiaindustrialpark.ru

DEGA MARKET - подбор земельных участков промышленного назначения со всеми коммуникациями в индустриальных парках Подмосковья и других регионах РФ.

DEGA MARKET имеет шестилетний опыт работы и специализацию - у нас прозрачные сделки, привлекательные цены и если необходимо - качественное строительство "под ключ" любых производственных зданий  в кратчайшие сроки

DEGA MARKET: +7 (495) 646-17-52

Индустриальные парки – новые промышленные зоны России – покупка – продажа – цены на размещение производств – аренда

Индустриальные парки - зелёный коридор в новую экономику страны

Национальный рейтинг индустриальных парков РФ (обновляется ежедневно)
Национальный рейтинг технопарков РФ (обновляется ежедневно)
Национальный рейтинг агентств и корпораций развития РФ (обновляется ежедневно)

Whatsapp Viber

Реклама на портале

Адрес: Москва, Можайское ш.2
Телефон: +7 495 646-17-52,
Генеральный директор: Прокопович Валерий
Электронный адрес: vp@russiaindustrialpark.ru