Статьи

  1. Главная
  2. » Статьи
  3. » Wall Street Journal о российской экономике

Wall Street Journal о российской экономике

Wall Street Journal о российской экономике

Несмотря на падение нефтяных котировок и экономические санкции, Россия вновь становится привлекательной страной для инвестиций.

Восстановление российской экономики происходит прежде всего благодаря главе ЦБ Эльвире Набиуллиной, считают опрошенные Wall Street Journal инвесторы.  Они отмечают неожиданное для многих решение не привязывать курс рубля к доллару, которое было принято Набиуллиной в ноябре 2014 года. Также они приводят в качестве примера резкое и значительное повышение процентной ставки, которое было осуществлено для противостояния бегству капитала из страны и снижению инфляции.

Далее издание диагностирует российский фондовый рынок. По данным EPFR Global, глобальные инвесторы в этом году внесли $1,3 млрд в фонды, инвестирующие в российские акции и облигации. Доля иностранцев среди держателей правительственных облигаций выросла на 24,5% по состоянию на 1 июня, это самый высокий уровень с конца 2012 года (данные ЦБ РФ). Wasatch fund недавно вернулся в Россию и вложил $700 млн в ритейлер «Лента» в конце 2014 года.

Интересно, что в России столь восторженных почитателей успехов главы Центробанка найти очень сложно. Возможно, потому, что о работе Набиуллиной в РФ судят не по показателям прибыли биржевых игроков, а по состоянию реальной экономики. И никакого притока инвестиций или возрождения рынков в стране не наблюдается.

Парадокс восторженного отношения на Западе при доминирующих негативных оценках внутри страны многие объясняют чисто идеологическими предпочтениями.

«На Западе любят российских рыночных фундаменталистов, демонизирующих государство, которым они управляют», – говорит научный руководитель Института экономики РАН Руслан Гринберг.

Оценка: 26

Статьи

Предложения Закрыть (x)
Контакты Закрыть (x)

Индустриальные парки 7 (495) 646 17 52

Индустриальные парки 7 (495) 646 17 52

Генеральный директор: Прокопович Валерий

Бесплатный многоканальный телефон: 8 (800) 555-35-29 (С 10 до 19 МСК) 

Телефон: +7 495 646 17 52 (с 10 до 19 МСК)

Электронный адрес: vp@russiaindustrialpark.ru

DEGA MARKET - подбор земельных участков промышленного назначения со всеми коммуникациями в индустриальных парках Подмосковья и других регионах РФ.

DEGA MARKET имеет шестилетний опыт работы и специализацию - у нас прозрачные сделки, привлекательные цены и если необходимо - качественное строительство "под ключ" любых производственных зданий  в кратчайшие сроки

DEGA MARKET: +7 (495) 646-17-52

Индустриальные парки – новые промышленные зоны России – покупка – продажа – цены на размещение производств – аренда

Индустриальные парки - зелёный коридор в новую экономику страны

Национальный рейтинг индустриальных парков РФ (обновляется ежедневно)
Национальный рейтинг технопарков РФ (обновляется ежедневно)
Национальный рейтинг агентств и корпораций развития РФ (обновляется ежедневно)

Whatsapp Viber

Реклама на портале

Адрес: Москва, Можайское ш.2
Телефон: +7 495 646-17-52,
Генеральный директор: Прокопович Валерий
Электронный адрес: vp@russiaindustrialpark.ru