Статьи

  1. Главная
  2. » Статьи
  3. » 12 трендов, которые определят развитие технологий в 2018 году

12 трендов, которые определят развитие технологий в 2018 году

12 трендов, которые определят развитие технологий в 2018 году

Американская Global design and strategy firm опубликовала свой прогноз на 2018 год.

Разработчики, дизайнеры и другие специалисты назвали 12 трендов, которые изменят технологическую отрасль.

Дизайн вещей будет определять искусственный интеллект

Компании-гиганты, такие как Airbnb и Netflix, активно внедряют в производственный процесс и продукты искусственный интеллект. Как правило, все это они делают в интересах клиента. Старший аналитик Вираль Шах и технологический директор Маттиа Пенцо уверены, что в 2018 году в разработке продуктов компании будут ориентироваться на использование искусственного интеллекта.

«Поскольку ИИ внедряется в любые продукты и услуги, дизайнеры должны создавать не просто машины для людей, а машины, которые похожи на людей», — пишут они.

Компании начнут создавать революционные алгоритмы вслед за Google

Алгоритм PageRank от Google, помогающий ранжировать результаты в выдаче, стал самым большим достижением компании в этой области и ориентиром для конкурентов. Главный архитектор проекта Frog Гонсало Гарсия-Перате считает, что в следующем году и другие компании смогут совершить такие скачки. В первую очередь речь идет об алгоритмах, которые позволят устройствам достичь абсолютной автономии, считает он.

VR и AR станут доступны всем

Пока виртуальная и дополненная реальности кажутся чем-то необычным, но уже в следующем году эти технологии станут общедоступными и привычными для каждого, убежден разработчик VR и AR-продуктов Сет Мак.

«Скоро мы перестанем быть одинокими путешественниками в виртуальной реальности. Мы сможем делать это с друзьями, как во время обычной поездки», — пишет он.

Блокчейн и демократия объединятся

Аналитики Кристина Филлипс и Салли Дарби прогнозируют, что в следующем году блокчейн распространится далеко за пределы криптосообщества. Технологией заинтересуются в первую очередь правительства, уверены они.

«Блокчейн поменяет сам процесс голосования и поможет исключить манипуляции с голосами. Он позволит услышать всех при принятии важных для граждан решений. В 2018 году мы можем увидеть полное исчезновение бумажных бюллетеней», — пишут аналитики.

Дополненная реальность изменит подход к интеллектуальной собственности

Легко говорить об авторских правах, когда речь идет о конкретном, осязаемом произведении. Развитие дополненной реальности поставит перед нами новые вопросы.

«В новой цифровой эпохе мы сможем по-новому проявить себя в искусстве. Нам откроется совершенно новое измерение, в котором мы не только получим доступ к произведениям, но и сможем изменять и дополнять их, не оставляя следов», — пишет Кристина Филлипс.

Технологии будут полностью ориентированы на клиента

Смартфоны и другие гаджеты давно перестали походить на квадратные коробки с проводами и острыми углами. Они стали округлыми, красивыми и приятными на ощупь, пишет аналитик Сэм Хаддауэй. В 2018 году тенденция сохранится, считает он: потребителям будут нужны не просто вещи, а продолжение их самих. Все, что они будут покупать, должно помочь им в самовыражении.

Инновации станут доступны людям с разными возможностями

В 2018 году инновации станут доступны всем, считает специалист в области образования Жюстин Ли. Она приводит в пример главу Microsoft Сатья Наделлу: в октябре он заявил, что IT-гигант сосредоточится на доступности технологий. Сын Наделлы страдает церебральным параличом, поэтому глава компании знает, о чем он говорит.

Большие данные станут умнее, но не нарушат приватности

Генеральный директор Frog Гарри Уэст полагает, что в 2018 году датчики будут постоянно передавать важную информацию о поведении людей, не нарушая при этом приватности. Вмешательство корпораций в личную жизнь становится проблемой, и в будущем ее придется решать.

«Мы все знаем, что большие данные — это большой бизнес. Именно поэтому наши смартфоны фиксируют каждый аспект нашего существования: даже время сна и количество шагов, пройденных за день», — пишет он.

Пациентов начнут лечить крошечные роботы

В 2018 году врачи смогут использовать крошечных роботов для помощи больным. Например, такой наноробот сможет путешествовать по артериям, «съедая» все лишнее, считает дизайнер Тингу Чен и архитектор Йона Мур. 

«Все это время он будет собирать данные, чтобы дать пациенту максимально персонализированные советы, которые помогут ему оставаться здоровым», — пишут они. 

Авторынок кардинально изменится

Развитие электрического транспорта полностью изменит авторынок, считают аналитик Сэм Хаддауэй и вице-президент Frog Тимоти Мори. Переломный момент может наступить в 2018 году.

 «Те, кто покупает подержанные автомобили, купят свой первый подержанный электрокар всего через несколько лет лет. Экономика вот-вот перевернется, сделав покупку и обслуживание дизельных автомобилей слишком затратными. Автопроизводители будут выстраиваться в очередь, чтобы удовлетворить спрос», — убеждены они. 

Компании будут использовать машинное обучение, чтобы удовлетворить клиентов

Уже сегодня корпорации используют машинное обучение и большие данные, чтобы эффективнее взаимодействовать с потребителями. В следующем году тенденция усилится, считает старший аналитик Мадхави Рао.

«Компании объединят данные о клиентах с новыми технологиями, такими как дополненная реальность и машинное обучение. Так они помогут потребителям получать те товары, которые они хотят», — объясняет он. 

Социальные сети станут более ответственными

2017 года стал годом скандалов вокруг Facebook и Twitter.  В 2018 году медиа придется стать более ответственными, считает Шелдон Пакотти. Главы социальных сетей поймут, что они отвечают за все, что появляется на площадке, перед сотнями миллионом людей, пишет он. 

© Inc.

Одно окно - профессиональный подбор площадок в индустриальных парках РФ

Интернет-портал Russiaindustrialpark.ru в лице компании Terra Business&Industrial (TBI Group) предлагает бесплатный сервис по подбору земельных участков и промышленной недвижимости в индустриальных парках РФ.

Воспользовавшись сервисом, как "одним окном", вы сможете существенно сэкономить время и усилия по выбору площадки под размещение промышленного предприятия или производства, а также получить консультацию квалифицированных отраслевых специалистов. 

Сервис TBI Group позволит:

  • получить предложения сразу от большинства ведущих, развитых индустриальных парков в заданном регионе;
  • быстро получить развёрнутое коммерческое предложение с учетом специфики именно вашего проекта;
  • получить бесплатные консультации и рекомендации по подбору площадки.

Для того, чтобы воспользоваться бесплатным сервисом от портала Russiaindustrialpark.ru заполните анкету ниже: 

Экспресс-анкета для подбора земельного участка в любом индустриальном парке РФ

P.S.: Мы не посредники и не агентство недвижимости. Просто мы успешно работаем именно в этой сфере 10 лет.

Контактный телефон: +7 (495) 646-17-52
E-mail: vp@russiaindustrialpark.ru

Оценка: 6

Статьи

Предложения Закрыть (x)
Контакты Закрыть (x)

Индустриальные парки 7 (495) 646 17 52

Индустриальные парки 7 (495) 646 17 52

Генеральный директор: Прокопович Валерий

Бесплатный многоканальный телефон: 8 (800) 555-35-29 (С 10 до 19 МСК) 

Телефон: +7 495 646 17 52 (с 10 до 19 МСК)

Электронный адрес: vp@russiaindustrialpark.ru

DEGA MARKET - подбор земельных участков промышленного назначения со всеми коммуникациями в индустриальных парках Подмосковья и других регионах РФ.

DEGA MARKET имеет шестилетний опыт работы и специализацию - у нас прозрачные сделки, привлекательные цены и если необходимо - качественное строительство "под ключ" любых производственных зданий  в кратчайшие сроки

DEGA MARKET: +7 (495) 646-17-52

Индустриальные парки – новые промышленные зоны России – покупка – продажа – цены на размещение производств – аренда

Индустриальные парки - зелёный коридор в новую экономику страны

Национальный рейтинг индустриальных парков РФ (обновляется ежедневно)
Национальный рейтинг технопарков РФ (обновляется ежедневно)
Национальный рейтинг агентств и корпораций развития РФ (обновляется ежедневно)

Whatsapp Viber

Реклама на портале

Адрес: Москва, Можайское ш.2
Телефон: +7 495 646-17-52,
Генеральный директор: Прокопович Валерий
Электронный адрес: vp@russiaindustrialpark.ru