Статьи

  1. Главная
  2. » Статьи
  3. » Индустриальные парки получат поддержку по условиям Минпромторга

Индустриальные парки получат поддержку по условиям Минпромторга

Индустриальные парки получат поддержку по условиям Минпромторга

Минпромторг РФ определил условия получения государственной поддержки индустриальным паркам, сообщает пресс-служба ведомства.

Правительством Российской Федерации было утверждено постановление № 794, устанавливающее требования к индустриальным (промышленным) паркам и управляющим компаниям индустриальных (промышленных) парков для применения к ним мер государственной поддержки. Функция проверки на соответствие требованиям возложена на Минпромторг России.

Врио министра промышленности и торговли Глеб Никитин отметил, что требования полностью соответствуют национальному стандарту и прошли обсуждение с Ассоциацией индустриальных парков и «Деловой Россией». Отличие состоит в том, что постановлением по сравнению со стандартом несколько расширен перечень требований к индустриальным паркам с точки зрения социально-экономической эффективности их деятельности.

«Постановление позволит реализовать принцип "одного окна", – пояснил Глеб Никитин. – Мы исключим обязанность парков, один раз прошедших проверку на соответствие, повторно предъявлять аналогичный пакет документов в рамках различных инструментов государственной поддержки Минпромторга. Подобную инициативу мы предложим правительству распространить на другие ведомства, осуществляющие поддержку индустриальных парков».

В настоящее время в России действуют и находятся на разных этапах создания 120 индустриальных парков, что является сравнительно высоким показателем для отрасли. Требования вступают в силу с 1 января 2016 года, и этого срока достаточно для соответствующей подготовки парков. «Ассоциация готова оказать методическую поддержку индустриальным паркам и Минпромторгу в организации проверки на соответствие, и, в свою очередь, мы надеемся, что текущая редакция требований может быть доработана в случае, если по результатам исполнения постановления в 2016 году практика выявит излишнюю сложность прохождения проверки для индустриальных парков».

Источник

Оценка: 36

Статьи

Предложения Закрыть (x)
Контакты Закрыть (x)

Индустриальные парки 7 (495) 646 17 52

Индустриальные парки 7 (495) 646 17 52

Генеральный директор: Прокопович Валерий

Бесплатный многоканальный телефон: 8 (800) 555-35-29 (С 10 до 19 МСК) 

Телефон: +7 495 646 17 52 (с 10 до 19 МСК)

Электронный адрес: vp@russiaindustrialpark.ru

DEGA MARKET - подбор земельных участков промышленного назначения со всеми коммуникациями в индустриальных парках Подмосковья и других регионах РФ.

DEGA MARKET имеет шестилетний опыт работы и специализацию - у нас прозрачные сделки, привлекательные цены и если необходимо - качественное строительство "под ключ" любых производственных зданий  в кратчайшие сроки

DEGA MARKET: +7 (495) 646-17-52

Индустриальные парки – новые промышленные зоны России – покупка – продажа – цены на размещение производств – аренда

Индустриальные парки - зелёный коридор в новую экономику страны

Национальный рейтинг индустриальных парков РФ (обновляется ежедневно)
Национальный рейтинг технопарков РФ (обновляется ежедневно)
Национальный рейтинг агентств и корпораций развития РФ (обновляется ежедневно)

Whatsapp Viber

Реклама на портале

Адрес: Москва, Можайское ш.2
Телефон: +7 495 646-17-52,
Генеральный директор: Прокопович Валерий
Электронный адрес: vp@russiaindustrialpark.ru